Брага — духовная столица Португалии

Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Экскурсия Трипстера в Браге
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Прогулка со мной — это не только исторические очерки о Браге и её «тысяче церквей», но и полное погружение в местную жизнь. Вы остановитесь на самых важных страницах 2250-летней жизни португальского Рима, посетите старинное святилище Бом Жезуш, откроете красивые панорамы и отведаете блюда местной кухни.

5.0
66 посетили,

Что вас ожидает

Религиозный центр Португалии
Расположившаяся всего в 40 минутах езды от Порту, Брага является столицей провинции Миньо и сакральной столицей страны — здесь находится резиденция Архиепископа. Я расскажу, почему в ранние этапы распространения христианства в Европе Брага стала главным городом местной епархии, как это повлияло на создание целого ряда религиозных строений и формирование Браги в качестве духовного центра всей Португалии.

«Город тысячи церквей»
На прогулке по улицам Старого города я покажу его самые яркие постройки: вы увидите Дворец Архиепископа — дворец приёмов Папы Римского и ректорат регионального Университета Миньо. Посетите парк Святой Барбары, осмотрите здание муниципалитета и барочный фонтан, городскую библиотеку и одно из самых выдающихся зданий города — Дворец Райю. А затем я познакомлю вас с историей и архитектурными стилями старейшего собора Португалии Се де Брага: романским, мануэлино и барокко. Попутно я буду обращать ваше внимание на то, как религиозное звено Браги сочетается с молодежной жизнью; насколько сохраняется исконный статус города и как это отражается в современной жизни общества.

Обед в Старом городе и святилище Бом Жезуш
Мы сделаем перерыв в историческом центре, во время которого вы сможете отведать традиционный обед. Я расскажу о кухне северной Португалии и подскажу, какие блюда обязательно стоит попробовать перед отъездом из Браги. А затем вы отправитесь в знаменитое святилище Бом Жезуш, недавно попавшее в Список наследия ЮНЕСКО. Известный бесконечными лестницами и деталями в стиле барокко, этот комплекс — не только религиозный памятник, но и красивое романтичное и даже мистическое место. Вы узнаете о символике старинного сооружения и его аллегорических статуй, услышите о паломнических традициях и оцените панорамные виды на окрестности.

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Транспорт: до Бом Жезуш добираемся на автобусе — цена одной поездки 1,55 евро; прокатиться на фуникулере – поездка в одну сторону 1,5 евро/человека, в обе стороны – 2,5 евро/человека
  • Вход в «Се де Брага» — 2 евро/человека, полный билет – 4 евро/человека
  • Обед: в среднем, комплексный обед стоит до 7 евро/человека (суп, основное блюдо и кофе, в некоторых местах подают и десерт), чашечка кофе и пирожное — до 2 евро

Место встречи

Начало экскурсии на Площади Республики.. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Анастасия — гид в Браге
  • 66 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Добро пожаловать в Брагу! Меня зовут Анастасия. До переезда в Португалию я часто путешествовала по стране и изучала историю ее городов и гастрономию. После нескольких лет поездок по Португалии я решила перебраться в Брагу — маленький городок очаровал меня с первого дня нашего знакомства. Сейчас я учу португальский язык в местном университете Миньо и работаю переводчиком. Напишите мне, и я с удовольствием покажу все самое интересное в Браге и расскажу о нравах и обычаях местных жителей.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

На Площади Республики.. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 7 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.