Прогулка по Витербо и Папские термы за один день

Погрузиться в средневековую историю города и отдохнуть в оздоровительных термах
Экскурсия Трипстера в Риме
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

К северу от Рима, среди живописных гор и холмов, находится средневековый Витербо. Я познакомлю вас с его историей, начиная с далекого этрусского периода. Вы проникнитесь атмосферой города и поймете, как события прошлого отразились на его современных традициях. Полюбуетесь фонтанами, площадями, дворцами, домами знатных сеньоров и узнаете, почему Витербо называют «городом пап». И, конечно, расслабитесь и отдохнете в термальном комплексе Папские термы.

5.0
6 посетили,

Что вас ожидает

Витербо в мифах и легендах
Мы встретимся у Римских ворот и пройдем по пути процессии, посвященной покровительнице города, — Святой Розе. Остановимся на площади Избрания, где я расскажу, кто и как ее строил, почему символом Витербо считается лев, и как легенда о прекрасной Галиане повлияла на это место. А через знаменитый квартал Сан-Пеллегрино, путем средневековых паломников, вы пройдете к Соборной площади. Именно здесь в 12 веке обосновались папы, превратив его в центр религиозной, политической и культурной жизни. Я объясню, почему Витебро называют «городом пап» и открою вам истории из биографий известных служителей церкви.

Термальные воды — поплавать в легендарных источниках
Вы побываете в термальном комплексе Папские термы, где в бассейне с теплой водой расслабитесь, поплаваете, отдохнете; весной, летом и осенью — позагораете. Перед поездкой в термальный комплекс вы пообедаете в местном трактире, ресторане или в итальянской столовой «Tavola calda». После посещения папских терм я заеду за вами и отвезу на ж/д станцию Витербо «Римские Ворота», с которой вы сможете вернуться в Рим.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает самостоятельное прибытие в Витербо.
  • Данное экскурсионное предложение по посещению Витербо и Папских Терм действует по средам.
  • Отправление поезда из Рима в 08.52 со станции Остьенсе (ст.метро Пирамиде).
  • С других римских ж/д станций: Трастевере, Сан-Пьетро, Валле Аурелия (одноименная ст.метро), поезд из Рима отправляется в 08.56, в 09.03, в 09.07 соответственно.
  • Прибытие поезда на ж/д станцию Витербо «Римские Ворота» из Рима в 10.44.
  • Отправление поезда из Витербо в Рим в 18.10 и в 20.16.
  • Стоимость ж/д билета от 5.10 до 5.60 евро/чел. в один конец.
  • Пауза на обед с 13.00-13.15 до 14.30.
  • Обед в ресторане — от 18 евро/чел. (закуска, два горячих блюда, гарнир, вино, вода). Пожалуйста, сообщайте о желании пообедать заранее.
  • Входные билеты в термы — 12 евро/чел. (непраздничные дни), плюс 2 или 5 евро — за электронный ключ-карточку или ключ-браслет от персонального шкафчика и для прохода через турникеты на территории термального комплекса. После возвращения электронного ключа на ресепшн, 2 или 5 евро вам возвращаются.
  • Для посещения бассейна при себе иметь: купальный костюм, резиновые тапочки, полотенце, халат (в теплую погоду не обязателен), принадлежности для душа, в солнечную погоду — защитный крем, солнцезащитные очки.
  • Экскурсия может быть перенесена на другой день, если бассейн термального комплекса «Папские Термы» непредвиденно закрыт. Или, как альтернатива, можно посетить другой термальный комплекс. Его стоимость — от 45 евро/чел, в указанную сумму входит использование нескольких бассейнов, сауна, контрастная дорожка, зал-релакс с горячими напитками, полотенце и халат. В альтернативный термальный комплекс обязательно: бронирование, наличие документа, удостоверяющего личность, только для +18 лет.
  • За время экскурсии по городу не будет возможности оставлять вещи (купальные принадлежности) в машине.
  • Я смогу предложить для однодневного пользования в термальном комплексе резиновые тапочки из своего домашнего резерва, размер от 37 до 45. О необходимости сообщайте заранее.

Место встречи

Начало экскурсии ж/д станция Витербо Римские Ворота. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Стоимость экскурсии

На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Стандартный билет
€ 85
Дети до 16 лет
€ 40

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Светлана — гид в Риме
  • 283 посетили
  • 10 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я родилась, училась и работала до 1999 года в Москве. Сейчас живу в Италии, в городе Витербо. Я показываю города, которые мне самой очень нравятся. Моё увлечение историей Тушии (так называются земли, некогда населённые этрусками) появилось от желания показать незнакомые и неразрекламированные города, рассказать исторические факты о них, истории горожан средневекового периода и вообще передать атмосферу, сохранившуюся с давних веков.

Другие экскурсии в Риме

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Ж/д станция Витербо Римские Ворота. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 50 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.