Барселона — любовь с первого взгляда

Увидеть все самые интересные места города за один день на насыщенной обзорной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Барселоне
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Я покажу вам Барселону во всем ее многообразии — вы изучите чопорный Эшампле, погуляете по шумному Борну, туристической Рамбле и чудесному парку Гуэль. Ощутите ожившую историю Готического квартала и услышите о местных традициях, культуре и менталитете!

4.64
104 посетили,

Что вас ожидает

Таинственный Готический квартал
Мы начнем путешествие в Готическом квартале, где вы проследите историю Барселоны от Римской империи до Средневековья. Увидите величественный Кафедральный собор, прекрасно сохранившиеся городские стены римского поселения Барсино, дома Архидьякона и Епископа, мост влюбленных, останки колонн храма Цезаря Августа и Королевскую площадь. Я раскрою самые любопытные тайны и легенды, которые хранит Старый город: почему старейшая площадь называется Новой, как появился собор святой Иолалии и чем знамениты площади Филиппа Нери и Хауме.

Модный Борн
Петляя по Старому городу, мы пересечем улицу Лайетана и попадем в Борн — студенческий квартал Барселоны с барами и весельем до утра. Я покажу Дворец каталонской музыки — единственный концертный зал Европы с естественным освещением. И расскажу, как он связан с крупнейшим денежным хищением в мире искусства. А еще вы заглянете в любимую местными церковь Санта-Мария-дель-Мар и увидите случайно найденную подземную часть города и живописный парк Сьютаделла.

Саграда-Фамилия и парк Гуэль
Вы увидите Триумфальную арку — парадный вход Всемирной выставки 1888 года. Далее отправитесь знакомиться с Саградой-Фамилией. Я расскажу, почему храм святого Семейства великого Гауди уже много десятилетий строится на частные пожертвования, но все еще не завершен. Далее мы заглянем в парк Гуэль, еще одно творение Гауди — он впечатлит вас изяществом архитектуры и тонко выполненными цветными мозаиками.

Роскошный Эшампле
Вы прогуляетесь по Пасео-де-Грасия — самой пафосной улице города с брендовыми магазинами и дорогими отелями. Я покажу самые известные дома Гауди — Каса Батльо и Мила — и другие архитектурные памятники эпохи модернизма. Расскажу, как появился «Квартал раздора» и что вдохновило архитекторов на строительство Шоколадного дома, «Дома на костях» и Каменоломни. Закончится путешествие по люкс-району на площади Каталонии — месте пересечения старого и нового города.

Рамбла, Раваль и рынок Бокерия
Я проведу вас по одной из самых оживленных туристических артерий города — улице Ла Рамбла. Художники и артисты, превратившие ее в творческую мастерскую, впечатлят вас буйством красок и необычных представлений. Вы заглянете на волшебный рынок Бокерия, где можно отведать местные деликатесы и свежеприготовленные морепродукты. Увидите самый колоритный бар Барселоны, площадь Короля и дворец Гуэля. А еще я расскажу любопытную историю Раваля — «темного» квартала города, имеющего репутацию довольно опасного места.

Порт и холм Монтжуик
От памятника Колумбу мы немного прогуляемся по порту и холму Монтжуик, а закончим экскурсию на площади Испании, которая поразит вас величием, шоу танцующих фонтанов и ареной для боя быков.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не включен фуникулер на гору Монтжуик: взрослые — 12€, дети — 8,80€
  • Проезд на общественном транспорте до удаленных точек маршрута (парк Гуэль, площадь Испании) оплачивается дополнительно

Место встречи

Начало экскурсии у метро Urquinaona. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Юлия — гид в Барселоне
  • 155 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Юля. Примерно 20 лет назад я впервые попала в Барселону и поняла, что это любовь с первого взгляда. За это время я успела познать ее во всех деталях и настроениях. В моем городе мечты есть абсолютно все — тихие романтичные улочки, шумные молодежные тусовки, чистейшие пляжи, божественная архитектура, дурманящая испанская кухня и, конечно же, древняя история. Как всякому влюбленному, мне хочется говорить о Барселоне бесконечно) Я покажу вам город именно таким, каким вы хотите его увидеть. До встречи в прекрасной каталонской столице!

Другие экскурсии в Барселоне

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У метро Urquinaona. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.