Легендарные парки Баку

Авто-пешеходная экскурсия и фотопрогулка по значимым и живописным уголкам города
Экскурсия Трипстера в Баку
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Баку — это не только «город ветров и огня», но и город парков. От старейшего сада Филармонии у крепостных стен Ичери-Шехер до современного парка Любви, от калейдоскопа впечатлений Бакинского бульвара до уютного зеленого парка Офицеров — вы прогуляетесь по семи живописным уголкам столицы. А я расскажу об архитектуре и истории достопримечательностей по пути, о значимых личностях в биографии Баку и о традиционном искусстве Азербайджана.

5.0
41 посетил,

Что вас ожидает

Бакинские парки: познавательный и красивый маршрут
Парки Баку разбросаны по всему городу: прогулка по ним не просто станет приятным досугом, но позволит охватить знаковые достопримечательности разных эпох. Итак, в программе:

  • Сад Филармонии (Михайловский): в окрестностях старейшего парка Баку вы увидите барочный особняк графа де Бура, нарядную Филармонию, дворцы нефтяных баронов и мэрию Баку, услышите легенду о призраке маленькой француженки и встретите местных попугаев — никто не знает, как сюда попали птицы, нехарактерные для фауны Азербайджана.
  • Парк Любви — ультрасовременный парк, недалеко от которого вы полюбуетесь Культурным центром Гейдара Алиева, а я расскажу об особенностях этого фантастического проекта архитектора Захи Хадид.
  • Парк Офицеров, заложенный в годы Великой Отечественной Войны: сюда заглянем посмотреть на величественный каменный фонтан и забавные бронзовые статуи — играющих детей, чайханщика, шахматиста, фотографа, продавщицы фиалок.
  • Приморский бульвар — парк-символ столицы, которым гордятся бакинцы. У Международного центра мугама я расскажу об этом национальном музыкальном искусстве, вошедшем в наследие ЮНЕСКО. О традиционном ремесле поговорим и у здания Музея ковра. А гуляя среди экзотических растений (здесь посажены огромные баобабы и кактусы, высокие оливковые деревья и пальмы), вы узнаете о русских ученых, работавших в Азербайджане в начале 20 века, о легендарной затонувшей крепости Сабаил, о племенах хазаров и о людях, побывавших в этих краях — от Марко Поло до Александра Дюма.
  • Молоканский садик (Хагани): я расскажу о времени, когда сад со всех сторон окружали караван-сараи, и о русском следе в прошлом и настоящем Азербайджана.
  • Нагорный парк, где вы полюбуетесь Пламенными башнями и одной из лучших панорам Баку — здесь видно, как город, словно амфитеатр, раскинулся в бухте Каспийского моря.
  • В конце экскурсии проедем к Зимнему парку у Дворца Гейдара Алиева. Вы узнаете о ежегодно проводимом здесь традиционном празднике цветов, о братьях-миллионерах Гаджинских и об уникальной «операции», связанной с их домом.

В результате такая прогулка познакомит с архитектурным наследием Баку эпохи нефтяного бума, чудесами современного города и сюжетами о жителях и гостях столицы Азербайджана. А еще я с радостью пофотографирую вас на фоне изумительных видов!

Организационные детали

Это автомобильная экскурсия. Транспортные расходы включены в стоимость.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
€ 100
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
€ 100
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Сабина — гид в Баку
  • 3027 посетили
  • 8 лет на Трипстере
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Другие экскурсии в Баку

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.