Фонтенбло — ослепительный дворец

История Франции сквозь призму удивительного прошлого роскошного дворца монархов
Экскурсия Трипстера в Париже
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Церковь, где венчались Людовик XV и Мария Лещинская, поражающий своей изысканной утонченностью будуар Марии Антуанетты, комната, где Наполеон подписал свое отречение от престола, и другие интригующие красоты Фонтенбло.

4.67
21 посетил,

Фонтенбло — это богатый, сложный, удивительный дворец, являющий собой настоящее резюме истории Франции. Почти все великие монархи оставили в Фонтенбло свой след: Франциск Первый, Генрих Наварский, Екатерина Медичи, Людовик Четырнадцатый, Наполеон Бонапарт.

Своим появлением замок Фонтенбло обязан страсти французских королей к охоте, а своим убранством и размахом — тому удовольствию, с которым французские короли собирали коллекцию предметов искусства в стенах семейной резиденции.

Именно в Фонтенбло короли когда-то любовались знаменитой Моной Лизой. Бесчисленные комнаты дворца, которым, кажется, нет конца, хранят память о мастерах, которые когда-то здесь работали, прибывших во Францию по приглашению Франциска Первого и Генриха Второго: Россо (ученик Микелланжело), Приматиче, Челлини, Серлио, Амбруаз Дюбуа, Туссен Дюбрей, Антуан Карон.

Программа

Мы увидим:

  • музей Наполеона и некоторые из вещей, которые когда-то принадлежали Наполеону и членам его семьи;
  • роскошные и удивительные аппартаменты эпохи Ренессанс, расписанные фресками Россо и Приматиччо — бальный зал и галерею Франциска I;
  • поражающий своей изысканной утонченностью будуар Марии Антуанетты;
  • комнату, где Наполеон подписал свое отречение от престола;
  • зал, где Мария Медичи в присутствии толпы придворных и короля Генриха Наварского родила Людовика XIII;
  • церковь, где венчались Людовик XV и Мария Лещинская.

Вы узнаете много интересного: например, почему Генрих Наварский говорил, что за ширинкой у него находится кость и почему Марию Лещинскую принято сравнивать с Золушкой. Или что Екатерина Медичи была первой королевой, которая, сопровождая мужчин на охоту, садилась на лошадь, будучи вооруженной арбалетом и в позиции “амазонки”.

Организационные детали

  • Экскурсия вместе с дорогой Париж — Фонтенбло — Париж занимает по времени 7 часов.
  • Встреча с гидом происходит на Лионском вокзале, откуда мы добираемся до замка на комфортном электропоезде и автобусе. Дорога в одну сторону занимает 1.15 минут. Отправление поезда из Парижа обычно в 10.15 или в 11.15. Возвращение в Париж к 17.00 – 18.00.
  • Проезд туда и обратно стоит 18 евро (проездной на день). Если у Вас есть проездной на неделю Navigo (36 евро) , то проезд для Вас – бесплатный.
  • Билет в замок стоит 12 евро. Детям до 18 лет – вход бесплатный.
  • На обед – мы делаем перерыв. Летом – можно устроить пикник в парке.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
€ 338
30
31
€ 338
День занят День свободен
Александра — гид в Париже
  • 2402 посетили
  • 11 лет на Трипстере
Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется Guide Conférencier, на русский язык это может быть переведено как Гид-лектор или Гид-переводчик, Экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

Другие экскурсии в Париже

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.