Кахетия — столица великих грузинских вин

Путешествие по живописному региону с акцентом на напитке-символе Грузии
Экскурсия Трипстера в Тбилиси
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Одна из первых ассоциаций с Грузией — вино. А главный винодельческий регион страны — Кахетия. Отправившись навстречу пейзажам Алазанской долины, вы побываете на двух крупнейших винных заводах и в хранилище в скальном тоннеле. Красивую дорогу и дегустации дополнят мои рассказы о виноделии Сакартвело. По пути вы также заглянете в древний монастырь Бодбе и очаруетесь городом Сигнахи. Эта встреча с Кахетией поможет познать характер солнечного края и винную культуру грузин.

5.0
74 посетили,

Что вас ожидает

Грузия и вино: история вечной любви
Моя цель на этот день — помочь вам лучше узнать Кахетию и Грузию через рассказы о традиционном виноделии и нашей винной культуре. Вы поймете, чем грузинская технология производства вина отличается от европейской и почему виноградная лоза неразрывно связана с верой. Узнаете о грузинских регионах виноградарства и особенностях экспорта, разберетесь в разновидностях вин и тонкостях профессии тамады. Но конечно, будет не только теория! Вы насладитесь вином во время трех остановок:

  • На винном заводе KTW (Кахетинское традиционное виноделие) узнаете о возрождении грузинского вина в прошлом веке, попробуете вино прямо из бочки и 10-летний коньяк.
  • В винном хранилище «Хареба» — в тоннеле, вырубленном в скалистом склоне — вас ждет полноценная дегустация 2 видов вина по грузинской и/или европейской технологии.
  • В центре городка Кварели заглянем на завод Киндзмараули: вы посмотрите на разливочный цех и процесс консервации, а после продегустируете 4 вида вина.

Сигнахи и Бодбе: красота и вера в Кахетии
Этот день не ограничится винной темой. По пути мы заедем в Бодбийский женский монастырь, где покоится Святая Нино. Я расскажу об этой женщине, принесшей христианство в Грузию, и о местной чудотворной иконе.

Неподалеку от Бодбе вас встретит красивейшая панорама Алазанской долины и Сигнахи, а следом и сам «город любви». Вы погуляете по мощеным улочкам, подниметесь на крепостную стену, познакомитесь с творчеством художника Нико Пиросмани (о котором поется в песне «Миллион алых роз») и узнаете о реконструкции очаровательного городка.

Организационные детали

  • Я заберу вас из любого удобного вам места в Тбилиси и отвезу обратно после экскурсии
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле Wolksvagen Jetta (в машине есть WiFi)
  • Дополнительные расходы: билеты в музей Нико Пиросмани (5 лари с человека), обед (по желанию) и винные дегустации (Хареба — 15 лари за 2 вида вина по грузинской технологии, 12 лари за 2 вида вина по европейской технологии, Киндзмараули — 8 лари за 4 вида вина)

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
День занят День свободен
Giorgi — гид в Тбилиси
  • 74 посетили
  • 5 лет на Трипстере
Меня зовут Гeорги и я сертифицированный, русскоговорящий гид. Буду рад познакомить вас с нашей удивительной по красоте и душевности страной! Вас не оставят равнодушными неисчерпаемые истории и энергетика древних храмов и монастырей, путешествие по горному серпантину, водопады, поездки к минеральным источникам, магия улочек Старого Тбилиси и экскурсии на заводы по производству знаменитого во всем мире грузинского вина с дегустациями.

Другие экскурсии в Тбилиси

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

В вашем отеле. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.