Необычные экскурсии от местных жителей

Экскурсии в Маниле

Необычные экскурсии на русском языке. Цены на экскурсии по городу от $240
  • Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Задержитесь в Маниле на денек! 
    Все грани филиппинской столицы на автомобильной экскурсии 
    $ 240
    за экскурсию
    Временно не проводится
    3.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Незабываемая Манила: погружение в современный город 
    Погулять по району небоскрёбов, увидеть филиппинскую Венецию и узнать о жизни города 

    17 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Маниле

    Яна
    84 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Яна, я родом из Якутска, немного путешествовала по Европе и Америке в послестуденческие годы. Активный образ жизни и тяга к солнцу занесли меня на Филиппинские острова. Так и живу здесь уже много лет. Страна покорила своей константной +30-градусной температурой, непосредственностью и морским бризом райских островов. Привыкла к азиатскому темпу жизни и чувствую себя как дома. Своим гостям стараюсь показать все прелести и контрасты манильской жизни. Программы экскурсий готовлю с учетом предпочтений туристов, могу порекомендовать как самые злачные забегаловки, так и фешенебельные рестораны и бары. Учусь фотографировать, часто беру с собой камеру, а потом отправляю снимки на память! Позитивна, открыта, общительна, всегда рада гостям разных возростов и из разных городов!
    Артур
    20 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.
    Дмитрий
    4 посетили
    3 месяца на Трипстере
    Привет! Меня зовут Дмитрий. Я путешественник, организатор туров и гид, живущий на Филиппинах уже более 4 лет. Ранее я много самостоятельно путешествовал по странам Европы и Азии и получил большой опыт в организации путешествий. Сейчас я сосредоточен на Филиппинах и готов поделиться своим опытом и знаниями с вами.
    Стас
    4 посетили
    1 год на Трипстере
    Привет! Вместе с командой влюблённых в своё дело гидов мы занимаемся организацией авторских путешествий по России и другим странам. Мы станем вашими проводниками на пути исследования удивительного и многогранного мира, поможем совершить удивляющие открытия и покорить новые вершины!

    Манила — город, который легко упустить. Настроившись на пляжный отдых в одном из многочисленных курортных местечек Филиппин, гости прилетают в столицу — и покидают её, не осмотревшись. Напрасно! История города уходит корнями вглубь Средневековья, пряча в своих глубинах экзотические, незнакомые европейцу переплетения культур. Но если вас не увлекают тайны древности, задержаться на денёк в Маниле всё равно стоит — мегаполис красив, зрелищен, полон удовольствий и развлечений.

    Историческая судьба Манилы — героическая и драматическая, славно сошедшая со страниц приключенческих романов. Испанские конкистадоры отвоевали свой будущий оплот у мусульманского раджи, возвели здесь крепость и успешно оборонялись от китайских и португальских пиратов. Руины крепостных стен форта Сантьяго, оставшиеся после бомбёжек Второй Мировой, напоминают о тех временах. Также к памятникам колониальной эпохи относятся дворцы, особняки, церкви старинного района Интрамурос. Среди многочисленных храмов (недаром здесь был центр епархии и центр миссионерской деятельности) выделяются: Кафедральный собор, церковь Сан-Агустин, Малате. Эти памятники барокко пережили немало разрушений и перестроек, но по-прежнему украшают собой город.

    Значение Манилы как духовного и культурного центра ещё сильнее возросло после открытия университета Санто-Томас — первого в Азии. Однако просвещение и появление образованной публики сыграло с колониальными властями злую шутку — началась борьба за свободу и независимость Филиппин. Этим воспользовались американцы, которым предстояло контролировать эту территорию до Второй Мировой войны, до японского вторжения. Наконец, в 1946 году Манила стала столицей независимых Филиппин.

    Сейчас город считается одним из самых густонаселенных в мире, однако в нём нет атмосферы «толкания локтями» — филиппинцы исключительно дружелюбны и гостеприимны. Поэтому здесь приятно гулять, заглядывать в сувенирные лавочки и маленькие кафе с традиционной кухней, любоваться видами — и, конечно, предвкушать дальнейший отдых на сказочных островах.

    Частые вопросы путешественников по экскурсиям в Маниле

    Какие самые популярные экскурсии в Маниле?
    Какого гида выбрать в Маниле?

    Лучшие гиды по мнению посетителей Tripster в марте 2024 года:

    1. Яна
    2. Артур
    3. Дмитрий — Организация и проведение туров по Филиппинам.
    Сколько стоят экскурсии в Маниле в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году стартуют от $240

    Ещё темы экскурсий в Маниле