Древний мегаполис Дели

Погружение в историю, архитектуру и колорит Старого и Нового Дели на авто-экскурсии
Экскурсия Трипстера в Дели
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Многогранный, многоликий, контрастный — эти эпитеты подходят ко многим городам мира, но к Дели особенно. Вы увидите шокирующе колоритный Старый город и современные небоскрёбы Нового Дели. Проедете по достопримечательностям и узнаете об истории и традициях обоих городов. Полюбуетесь грандиозным храмом Акшардхам и белоснежным храмом Лотоса. И в итоге за один день составите полноценное впечатление о шумной и яркой столице Индии.

4.66
548 посетили,

Что вас ожидает

Узнать и прочувствовать Старый Дели
В Старом Дели с его узенькими улочками и современными высотками по-прежнему чувствуется дух Средневековья, а жизнь бурлит яркими красками. Старый Дели может ошеломить, но точно запомнится колоритом и знаковыми достопримечательностями. Здесь вы увидите мечеть Джами, Чандни Чоук, Храм птиц (с улицы), Красный форт (с улицы). Кроме того, по желанию вы прокатитесь на велорикше.

Увидеть главное в Новом Дели
Я расскажу о возникновении города, его развитии и роли в истории страны. В Новом Дели вы, конечно, узнаете о его застройке англичанами и увидите главные административные сооружения, религиозные объекты и районы, где живёт местная знать. В этой части программы:

  • Храм Летоса — легендарный белоснежный храм религии Бахаи, который собирает под своими лепестками верующих и других религий.
  • Сад Лодхи — городской парк Дели, чья архитектура 15 века переносит во времена господства пуштунских династий Саййид и Лоди.
  • Ворота Индии и Президенсткий дворец — монументальный мемориал солдатам и официальная резиденция президента.
  • Ступенчатые колодцы Аграсена — в подземных колодцах-бассейнах вы услышите об особенностях их устройства и использования.
  • Храм Лакшми-Нараян — вы полюбуетесь ярким зданием индуистского храма, а я расскажу о богах, в честь которых он назван.
  • Храм Акшардхам — вас ждёт грандиозный храмовый комплекс, внесённый в Книгу рекордов Гиннеса — я расскажу о его строительстве и архитектурных деталях.
  • Коннот-Плейс — вы проедете по деловому центру Дели от обсерватории Джантар Мантар до кинотеатра Plaza: некоторые дома здесь удивительно напоминают Санкт-Петербург.
  • А также Мемориал Махатма Ганди, прачечная, храм сикхов Бангла сахиб и чайная дегустация.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые хотят за один день увидеть весь Дели, а также тем, кто в городе проездом.

Организационные детали

  • Обратите внимание: в понедельник храм Акшардхам и храм Лотоса не работают
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды
  • Экскурсия начинается и заканчивается у вашего отеля или в аэропорту
  • Во многих храмах Дели дресс-код (в шортах или коротких платьях нельзя входить в храм)
  • Возможно проведение экскурсии для группы 5-10 человек – 45 долларов/чел.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость (комфортабельный автомобиль Toyota или Suzuki с кондиционером и питьевой водой)
  • Дополнительные расходы: посещение мечети Джами (300 рупий с человека) и камера хранения в храме Лакшми-Нараян (100 рупий). Остальные достопримечательности осматриваются/посещаются бесплатно.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
$ 115
27
28
$ 115
29
$ 115
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
$ 115
3
$ 115
4
$ 115
5
$ 115
6
$ 115
7
$ 115
8
$ 115
9
$ 115
10
$ 115
11
$ 115
12
$ 115
13
$ 115
14
$ 115
15
$ 115
16
$ 115
17
$ 115
18
$ 115
19
$ 115
20
$ 115
21
22
$ 115
23
$ 115
24
$ 115
25
$ 115
26
$ 115
27
$ 115
28
$ 115
29
$ 115
30
$ 115
День занят День свободен
Ali — представитель команды гидов
  • 1422 посетили
  • 5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым!

94 отзыва путешественников

4.66
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
5
1
2
5
81

Фотографии путешественников

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Очень все понравилось

Лидия

Кошмар и ужас я увидела на улицах Дели. Хорошо, что мой гид был бывшим военным и как то придавал мне хоть немного уверенности. Но тем не менее я не чувствовала себя в безопасности. Я ходила по таким местам, это был коридор в ад. Экскурсия не профессиональная.

Aliпредставитель команды гидов 

Уважаемая Лидия, приветствуем Вас! Благодарим за то, что Вы выбрали нашу экскурсию «Древний мегаполис Дели», основой которой является погружение в историю и архитектуру Старого и Нового Дели. Это указано в самом описании экскурсии и добавлено, что она проводится на автомобиле, что является свидетельством того, что пешком гости проходят небольшое расстояние. Мы приведем дословный текст, который является вводной частью ознакомительной информации о данной культурной программе: «Многогранный, многоликий, контрастный — эти эпитеты подходят ко многим городам мира, но к Дели особенно. Вы увидите шокирующе колоритный Старый город и современные небоскрёбы Нового Дели. Проедете по достопримечательностям и узнаете об истории и традициях обоих городов. Полюбуетесь грандиозным храмом Акшардхам и белоснежным храмом Лотоса. И в итоге, за один день составите полноценное впечатление о шумной и яркой столице Индии.». Лидия, обратите, пожалуйста, внимание, что уже в первом абзаце мы указываем на то, что контрасты города, действительно, могут быть для кого-то шокирующими, но не с точки зрения угрозы жизни человека, а из-за невероятной разницы жизненного уровня и внешнего пространства двух частей одного города. Именно это и стремятся познать гости, которые отдают предпочтение данной, одной из наиболее популярных, экскурсии. И нашей задачей является показать им как можно ярче эти различия, при этом обеспечив гостям полную безопасность и комфорт. Поверьте, Вам ничего не угрожало изначально, иначе бы мы не позволили себе этим заниматься. Программа составлена таким образом, чтобы контрастность была наиболее заметной, даря незабываемые эмоции и повод для активных обсуждений увиденного в последствии. А именно это, как нам кажется, и ценят путешественники, закончив свое турне. Поэтому, позвольте не согласиться с вашими словами о том, что экскурсия не профессиональная. Ваши ощущения кошмара и ужаса говорят о том, что цель в демонстрации невероятной непохожести одной части города на другую достигнута. Но нам искренне жаль, что Вы были напуганы этим, и посещение по-истине красивых мест Нового Дели не сгладили впечатления о довольно тяжелом, в сравнении с Новым, облике Старого города, где многолюдные улицы сложно назвать чистыми и светлыми, где много шума и непонятных для слуха гостей звуков. Но в этом и есть прелесть этого города. И мы вынуждены признать, что таким его способны принять далеко не все. Надеемся, что наша страна оставила в вашей душе и теплый след, потому что мы искренне рады всем, кто интересуется уникальной и богатой культурой Индии. Всего Вам самого наилучшего!

Мадина

Брала дневную экскурсию по Дели во время длинной стыковки. Меня встретили в аэропорту, провели экскурсию и вечером привезли снова в аэропорт, как и договаривались. Гид был Санджив, с хорошим знанием русского языка. Очень много рассказывал интересные вещи и оказался хорошим фотографом )) Машина была очень чистая, с отлично работающим кондиционером. В целом день прошел отлично

Micah
Опыт: 2 экскурсии

Мне и жене очень понравился тур. Наш гид , Кульдип, достаточно понятно рассказывал про разные достопримечательности, шутил шутки и помогал сделать хорошие фото. Водитель, Хабиб, отличный водитель, комфортно, уверенно и спокойно вел машину. Мы провели хороший и познавательный день. Спасибо Али и его команде. Это было здорово.

Антон
Опыт: 5 экскурсий

В Индии очень сложно сориентироваться без проводника, который подскажет, куда можно пойти и какие есть требования для пребывания в этом месте. Мы брали экскурсию по Дели с командой Али и очень довольны, так как сами, без гида, мы бы не решились посетить некоторые места. Требования в храмах также сильно отличаются ( в одном нельзя снимать и камеры лучшее вообще не брать с собой, в другом можно только босиком, в третьем можно в носках, но обязательно надевать юбку и т.д.). Если вы хотите сосредоточиться на получении новых впечатлений и узнавании индийской культуры, а не на постоянном решении логистических и административных вопросов, то мы настоятельно советуем брать гида. Тогда пребывание в Дели будет гораздо комфортнее, разнообразнее и вы посмотрите реальный город, жилые кварталы, рынки, узнаете из первых рук о традициях и обычаях местных жителей. Благодарим команду Али: они всегда были на связи, доброжелательны, пунктуальны и прислушивались к нашим пожеланиям и корректировали план экскурсии.

Константин
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Оказались в Дели не в самый удачный период - был понедельник (часть достопримечательностей закрыта), так ещё и день перед днём независимости (в рамках празднования перекрыт старый Дели), но гид Кулдип спланировал маршрут так, что даже в этих условиях мы успели посмотреть уйму всего, было безумно интересно и познавательно. Кулдип прекрасно говорит по-русски, блестяще образован (ответил на какое-то невероятное количество вопросов об Индии), а водитель Саддам Али вёл машину комфортно и безопасно. Организаторы всегда были на связи, пожелания по экскурсии учли, поинтересовались как все прошло. А, в рекомендованном на обед кафе было не прямо бюджетно, но вкусно и никто не отравился, а для нас это главное. Как итог - крайне редкомендую!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Для того, чтобы посмотреть Дели за день обязательно нужен гид. Да и не за день тоже. Дели - город, по которому надо передвигаться на машине, чтобы успеть посмотреть основные достопримечательности. Экскурсия была отлично организована. С оговоренному времени гид уже ждал нас. Проехали по старому городу, прокатились на велорикше (по другому не посмотришь), посмотрели мечети и храмы, было достаточно времени сделать снимки. Параллельно гил рассказывал об истории, традициях.

Павел

Кто хочет увидеть Дели в короткий промежуток времени, отметайте идею самостоятельного передвижения. Ужасный трафик, безумие с парковками. Если русский родной , или близкий к тому, берите русскоговорящего гида. У нас был Нирадж. Идеальная, насыщенная экскурсия. Перекус в хорошем ресторане. Если есть свои пожелания по достопримечательностям, то ребята едут на ваши локации. Выходите максимально близко к экскурсионному объекту, и после посещения машина забирает в месте где вы освободились. При жаре в 35 градусов, это ценится по особенному. Цена и качество на все 10.

Иван
Опыт: 6 экскурсий

Это была мега крутая экскурсия! Настолько содержательно и разнообразно, что превзошла все мои ошидания! Я увидел настоящую Индию, такой, какая она есть на самом деле. Храмы, быт и обычаи, разнообразие религий и конечно же колорит старого Дели, не оставят вас равнодушными. К посещению однозначно рекомендую! Огромная благодарность гиду Нираджу за столь великолепную, познавательную, удивительную и дружескую атмосферу!:)

Вадим

Отличный способ провести день пересадки в Дели. В июне для русского в Дели жарко, но спасает машина с кондиционером и отличная компания с гидом и водителем.

179 отзывов на другие предложения команды

Rufina

На рассвет не успели. Ритм слишком быстрый, ощущение что хотят быстро отделаться. Стандартная прокатка по магазинам, где вам навязывают товары. В целом экскурсия хорошая, гид знает хорошие виды для фото.

Виктор
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия хорошо организована. Водитель встретил нас в аэропорту Дели, гида забрали в городе, провели экскурсию с учетом наших пожеланий, вечером доставили в гостиницу. Дели - огромный город, достопримечательности разбросаны по всему городу, трудно освоить все это без экскурсовода. Рекомендую экскурсию для знакомства со старым городом.

Алексей

Были 2 марта, несмотря на немного дождливую погоду, нам очень понравился гид и, коечно, сам Тадж-Махал. Мы были впечатлены этим сооружением, не зря его по праву называют седьмым "чудом света". Давно хотели побывать. Понравился гид Акки и как было всё организовано. Акки очень веселый парень, приятно было общаться, подробно рассказал детали, которые мы не знали. Одно можем отметить, что в тур входит не очень большой автомобиль. Если у вас компания или вы не маленького роста, то будет неудобно ехать. Поэтому мы заранее попросили больше автомобиль, ребята быстро нашли авто с водителем. Так очень всё понравилось, большое спасибо организаторам и гиду Акки. Рекомендуем.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Ранее писала отзыв про гида Али, который организовывал нам экскурсию к Тадж-Махалу. И, по счастливой для нас случайности, в Джайпур с нами снова поехал Али. Наша команда из 10 человек была этому очень рада. Все получилось на высшем уровне. Мы проводили параллели с ранее услышанными историями из Тадж-Махала которые тесно перекликаются с Джайпуром. Али очень хорошо обладает знаниями в истории, прекрасно говорит по русски и имеет отлично чувство юмора. Порекомендовал хорошие магазины как одежды так и сувенирных товаров. Али от всей нашей большой и дружной компании огромный тебе привет. Мы многое узнали об истории Индии, ее культуре и обычиях. И оставили в памяти хорошие и добрые воспоминания.

Другие экскурсии в Дели

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.