Тбилиси: нерассказанные истории

Насыщенная прогулка по знаковым достопримечательностям и нетипичным уголкам города
Экскурсия Трипстера в Тбилиси
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Погрузитесь с головой в атмосферный Тбилиси, и город полюбит вас! Я расскажу самое интересное о его истории, поделюсь сюжетами из жизни тбилисцев и проведу по колоритным улочкам и дворикам. Вам предстоит увидеть известные достопримечательности — Серные бани, храм Метехи, проспект Руставели, — познакомиться с необыкновенными людьми, пройти по ущелью, подняться по канатной дороге к крепости Нарикала и понять контрасты города.

4.94
194 посетили,

Что вас ожидает

Место, где родился Тифлисъ
Мы встретимся у Серных бань, где шумит речка Цавкисисцкали и неспешно прогуливаются местные жители. Здесь, гуляя по узким улочкам, старинным кварталам и колоритным дворикам, вы почувствуете биение сердца старого города и увидите гармонию тбилисских контрастов. А я расскажу о рождении города, о значении памятника Соколу, о жителях, о милых традициях и о мирном соседстве православных, григориан, иудеев и мусульман.

Горы и водопад
В Инжировом ущелье вы прогуляетесь по берегу маленькой речки, чтобы найти потайное место — здесь я расскажу удивительную историю о восстановлении города, уничтоженного врагами. А у водопада забудете о суете и, быть может, увидите радугу в брызгах чистейшей воды. Вы перенесётесь и на вершину горы: канатная дорога доставит вас к крепости Нарикала. И услышите о временах, когда её древние стены защищали Тбилиси, а звон колоколов предупреждал о нашествии врага. Спускаться будем пешком: это тяжелее, но поверьте — усталость компенсируется колоритом «парящих» домиков и древних улочек, по которым карабкаются современные автомобили.

Вековые стены церквей
За время прогулки вам встретятся интереснейшие святыни Тбилиси. Вы полюбуетесь стоящим над Курой храмом Метехи и осмотрите убранство старейшей грузинской церкви Анчисхати, слушая голоса певчих. Кроме того, побываете в церкви Кашвети (церкви св. Георгия), где услышите легенду её возникновения, узнаете о строительстве нынешнего здания и рассмотрите резьбу по камню работы грузинских мастеров Агладзе.

Необычные уголки города
Вы посетите место раскопок древних бань I века, где увидите уникальные находки, винный погреб и глиняные кувшины — здесь вас встретит грузинский археолог, принимавший участие в раскопках, и расскажет увлекательную историю, достойную голливудских фильмов. Вы заглянете в пару бутиков грузинских дизайнеров, чтобы увидеть потрясающие наряды и украшения, в том числе и копии царских драгоценностей. И поищите «сокровища» на блошином рынке на Сухом мосту.

От Ренессанса до современности
Пройдя по площади Свободы, вы услышите о её названиях и непростой судьбе, а на проспекте Руставели очаруетесь изящным Воронцовским дворцом и узнаете истории Тифлисской гимназии. По пути встретится незабываемое здание Театра марионеток Резо Габриадзе с покосившейся башенкой. Вы познакомитесь и самыми современными достопримечательностями: пройдёте по пешеходному мосту Мира, где я расскажу о красивом символизме его освещения, и прогуляетесь по парку Рике.

Гастрономические радости
После прогулки от крепости Нарикала вы сможете попробовать вкуснейшие хинкали, хичапури, пхали, шашлык, харчо и многое другое, а затем насладитесь кофе по-тбилисски в Маленьком Париже — уютном квартале переплетённых улочек. И, конечно, вином! Вас ждёт дегустация у Лазо — одного из лучших винных знатоков в Грузии. Здесь вы узнаете о грузинском виноделии и попробуете несколько видов вина, в том числе «ледяное» красное вино.

Организационные детали

  • Билеты на канатную дорогу в одну сторону для 1-5 человек включены в стоимость.
  • Экскурсия может быть проведена и для большего количества человек (доплата за каждого следующего человека — 12 €).

Место встречи

Начало экскурсии У памятнику соколу и фазану что у серых бань. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Дина — гид в Тбилиси
  • 251 посетил
  • 5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Я родилась и выросла в прекрасном городе Тбилиси. В лихие 90-е переехала в Москву. В 2016 у меня появилась возможность вернуться и работать в Грузии, т.к. я специалист по туризму. Я не буду вам рассказывать о стандартах, о высоком качестве обслуживания, как делают все. Я та, кто на себе испытал магию Грузинской земли, и точно знаю как вам рассказывать о ней. Я точно знаю с чего начать, как только вы ступите на Грузинскую землю.

Другие экскурсии в Тбилиси

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У памятнику соколу и фазану что у серых бань. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 20 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.