Весь Баку и «огненный» Апшерон

Древние улочки Старого города, эпоха нефтяного бума, храм огнепоклонников Атешгях и горящая гора
Экскурсия Трипстера в Баку
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Это насыщенное приключение — возможность за один день изучить город и увидеть главные достопримечательности за его пределами. Вас ждёт яркий круговорот впечатлений: петляющие улочки за крепостными стенами, древний дворец, самая высокая точка города, миниатюрные книги, европейская архитектура нового Баку, храм зороастрийцев и природный вечный огонь.

4.95
509 посетили,

Что вас ожидает

Старинные кварталы Ичери-Шехер
Экскурсия начинается с истоков Баку — за крепостными стенами внутреннего города. Слушая рассказы об истории Баку и апшеронской архитектуре, вы выйдете к Дворцу Ширваншахов. На территории дворца я расскажу об особенностях этой исторической резиденции древних правителей. Петляющие улочки поделятся историями банщиков, башмачников и ювелиров. Вы дойдёте до Джума-мечети и Девичьей башни — по желанию подниметесь на неё, чтобы осмотреть уже знакомые кварталы Старого города с высоты.

Тысячи книг в музее
Особым впечатлением пешеходной части экскурсии станет Музей миниатюрной книги, аналогов которого в мире нет. Здесь вы рассмотрите частную коллекцию книг, которые можно прочитать только под микроскопом, — много лет их собирали по всему миру.

Слово о нефти и Европе
Выйдя за крепостные стены, вы попадёте в живописный Губернаторский сад, где услышите историю здания бакинской филармонии, и на площадь Фонтанов. А после погрузитесь в эпоху нефтяного бума в Азербайджане. Узнаете о европеизации Баку и увидите роскошные дома, которые бакинские нефтяники строили по просьбам своих жён, вдохновлённых европейской архитектурой. Нефтяные истории оживут в автомобильной части экскурсии, когда по дороге вы увидите нефтяные вышки и скважины.

Огни Апшерона
Вы отправитесь на восток, в сторону местечка Сураханы, куда с 17 века стремились попасть приверженцы древнейшей религии зороастризма, — в храм Атешгях. В этом загадочном месте я расскажу о зарождении и развитии зороастризма, о традициях и обычаях огнепоклонников. Вновь встретиться с огнём вам предстоит вечером около уникальной горы Янардаг — пламя у её подножия никогда не гаснет благодаря выходу газа из-под земли.

А завершится приключение в Нагорном парке Баку, где на самой высокой точке города вы полюбуетесь вечерними панорамами.

Организационные детали

  • Входные билеты не входят в стоимость экскурсии: Дворец Ширваншахов (по желанию) — 6 $/чел, Атешгях — 2 $/чел, Янардаг — 1,10 $/чел
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек: от 4 до 6 — 30 €/чел, от 7 до 18 — 25 €/чел

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Имран — гид в Баку
  • 678 посетили
  • 6 лет на Трипстере
Вас приветствует гид-экскурсовод из Азербайджана. Комфорт, надёжность, безопасность — основные принципы моей работы. Моя Миссия — обеспечить туристам комфортный, интересный и запоминающийся отдых. Мы работаем, чтобы вы отдыхали спокойно, комфортно и с удовольствием! Добро пожаловать в Азербайджан! Около 10 лет я работаю в сфере туристических услуг в Азербайджане. Имею большой опыт работы, как гид, так как знаю каждый уголок родной страны и города. По профессии я менеджер по внутреннему туризму. Имею диплом Университета Туризма и Менеджмента. Буду рад встретить вас в своём родном городе!

Другие экскурсии в Баку

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.