Гуанчжоу со всех сторон

Пройти по главным местам города и погрузиться в жизнь провинции Гуандун
Экскурсия Трипстера в Гуанчжоу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Гуанчжоу — город, в котором на улицах царит ультрасовременность, но кое-где под стеклом спрятаны руины древних крепостных стен. Вы узнаете историю этого края от основания до событий последних лет. Как человек, поживший в разных регионах Китая, я покажу, чем отличается Гуанчжоу от других городов, и посоветую, куда здесь обязательно нужно сходить. Прокатившись на речном кораблике, пройдя по улицам и взобравшись на высокую башню, вы увидите Гуанчжоу с разных ракурсов, и эти впечатляющие панорамы вам обязательно запомнятся!

4.5
34 посетили,

Что вас ожидает

Визитные карточки Гуанчжоу
Экскурсия начнётся у вашего отеля или любого другого места в центре города, откуда мы отправимся к достопримечательностям, без которых сегодня нельзя представить Гуанчжоу. Вы заберётесь на высоту более 400 метров и окинете взглядом весь город с Кантонской телебашни или небоскрёба Международного финансового центра — в любое время суток это невероятно завораживающее зрелище. Дальше нас ждёт прогулка по Пекинской улице, где вы увидите разнообразную архитектуру и часть древней крепостной стены. Улица выведет прямиком на набережную Жемчужной реки, и там мы сядем на кораблик. Вы посмотрите на Гуанчжоу с воды, а я расскажу про исторические памятники по оба берега.

История города и местные диковинки
С основанием Гуанчжоу связана любопытная легенда, и я вам её перескажу вместе с подлинной историей города, который расположился в сетке торговых путей и до сих пор славится Кантонской ярмаркой. Мы поговорим и о современном Гуанчжоу, и о том, как сильно он преобразился после прошедших здесь Азиатских игр. Вы сможете побывать в живописном историческом парке Юэсю или подняться на гору Байюнь, где любила отдыхать китайская знать, заглянете на огромные местные рынки и при желании зайдёте в Музей провинции Гуандун. Я объясню, чем кантонская кухня отличается по вкусовым качества от еды в других регионах Китая, посоветую, какие рестораны посетить, куда отправиться на шопинг и постараюсь сделать так, чтобы вы почувствовали себя уютнее в чужой стране.

Организационные детали

  • Экскурсия пешая с использованием общественного транспорта
  • С собой необходимо иметь паспорт, воду и наличные деньги

Дополнительно оплачиваются:

  • Кораблик — 150 юаней.
  • Проезд на метро — 50 юаней.
  • Карточка метро — 50 юаней (минимум на эту сумму вам надо будет пополнить её перед поездкой).
  • Стоимость одного коктейля в баре в башне IFC или 500 юаней при подъёме на Кантонскую башню.
  • Вход в парк Юэсю бесплатный.

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Место встречи

Начало экскурсии ваш отель. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
$ 450
22
$ 450
23
$ 450
24
25
26
27
$ 450
28
$ 450
29
$ 450
30
$ 450
31
$ 450
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 450
2
$ 450
3
$ 450
4
$ 450
5
$ 450
6
$ 450
7
$ 450
8
$ 450
9
$ 450
10
$ 450
11
$ 450
12
$ 450
13
$ 450
14
$ 450
15
$ 450
16
$ 450
17
$ 450
18
$ 450
19
$ 450
20
$ 450
21
22
$ 450
23
$ 450
24
$ 450
25
$ 450
26
$ 450
27
$ 450
28
$ 450
29
$ 450
30
$ 450
День занят День свободен
Александр — гид в Гуанчжоу
  • 46 посетили
  • 6 лет на Трипстере
Привет! Я Александр, предприниматель из Москвы. Живу в Китае с 2014 года. Прожил в Шанхае 6 месяцев, в Хайнане 9 месяцев, последние 2 года живу в Гуанчжоу. Говорю на китайском, английском и русском языках.

10 отзывов путешественников

4.5
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
2
1
7
Vardges

Спасибо Александру за интересную увлекательную экскурсию, обязательно вернёмся снова)

Александр
Опыт: 16 экскурсий

Маршрут толковый , рассказ полный и понятный, интересно узнать про быт китайцев и экспатов.спасибо за помощь с навигацией в дальнейшие дни пребывания.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут понравился. Очень интересные были выбраны места, отражающие особенности и колорит города. Александр, спасибо за интересный маршрут!

Григорий
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии Гуанчжоу со всех сторон. Александр не смог ответить на большое количество вопросов по истории и тематических. Понравился маршрут, посетили 2 центра - исторический и финансовый. Заявленного кораблика не получили, Александр не посадил нас на корабль и не позаботился о билетах. В целом считаю, что экскурсия была не очень полезна и не стоит своих денег.

Александр
Опыт: 10 экскурсий

Маршрут интересный, но как гиду Александру, конечно, нужно еще поработать. Малоинформативно

Наталья

Всем рекомендую , экскурсовод Александр просто на высоте , все организовал с учетом моих хотелок )))) т.е. максимум увидеть и посетить за один день ( т.к. время ограничено) и при этом минимум передвижений пешком ))) т.к. ноги после 3 дней посещения выставки ходить отказывались ))) он блестяще справился и обо всем позаботился ,я посетила все что хотела и не сильно устала ,всем рекомендую !

людмила

Заказывала данную экскурсию для своего шефа с гидом Александром. Александр прекрасный гид, все было увлекательно. Экскурсией более чем довольны!

Glenn
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилось экскурсии. Гид Александр придумал отличный маршрут, который позволяет ознакомиться с исторический Кантон и современный Гуангжо. Он очень помогла с транспортом и выбрал хороший и не дорогой ресторан Дим Сумм на обед. Экскурсия была не 7 часов а почти 8 часов. Очень рекомендую эту экскурсию для тех который хотят видеть главные достопримечательности в один день.

Валерия
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Александру! Познавательно, информативно, очень комфортно. Продуманный маршрут, когда знакомишься с городом, действительно, со всех сторон. Спасибо за такую возможность!

Андрей
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия

Другие экскурсии в Гуанчжоу

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Ваш отель. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.