Экзотика острова Бохол

Отправиться в гости к удивительной природе, людям и животным
Экскурсия Трипстера в Себу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вас ждёт путешествие по уникальным местам, созданным природой и человеком. Вы познакомитесь с прекрасной флорой и фауной, узнаете о легендах острова и тайнах местного племени, увидите живописные поля, холмы, реки и тропические леса. Эта экскурсия создана для вас, если вы хотите погрузиться в настоящую природу, культуру и атмосферу красивейшего из филиппинских островов.

5.0
15 посетили,

Что вас ожидает

Вперёд по реке!
Путешествие начнётся в городе Тагбиларан, откуда мы отправимся вглубь острова на комфортабельном минивене. Вы увидите безграничные рисовые поля, узнаете об истории и легендах острова. Первая остановка — живописная река, утопающая в зелени, где вас ждёт прогулка на плавучем ресторане со шведским столом, где вы сможете попробовать блюда традиционной филиппинской кухни. А после вы увидите реконструкцию жизни и традиций коренного племени Ати, которое и сейчас живёт в филиппинских лесах: вы узнаете, как выглядел Бохол в очень далекие времена, сможете сыграть на барабанах, пострелять из лука и сделать много фотографий танцующих детишек.

Загадочные холмы
По дороге я расскажу вам об интересных фактах, традициях и современном укладе жизни на Филиппинах. Ближе к центру острова вас ждёт следующая остановка — Шоколадные холмы — природное чудо, включённое в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тайна появления этих холмов покрыта мраком: учёные до сих пор не могут точно сказать, когда и как они были созданы. Вы услышите легенды филиппинцев об их появлении и узнаете о впечатлениях людей, считающих себя ясновидящими, об этом месте.

Знакомство с фауной
Вы отправитесь на прогулку по тропическому саду бабочек, где узнаете, как получаются странные двухполые бабочки, и почему их называют Леди Гага. А еще вас ждёт остановка в заповеднике Сикатуна, где вы познакомитесь с героями забавных видео в интернете — очаровательными долгопятами. Почему у них такие большие глаза и длинный хвост? Чем питаются в ночи эти крошки ростом в 12 сантиметров? Всё это вы узнаете во время общения с этими животными.

Красный лес и бамбуковый мост
Еще одна удивительная остановка прямо по дороге — это лес красных деревьев Махагони. Вы увидите сруб одного из деревьев и сможете сделать фотографии, не отходя от красивой трассы, проходящей по этому рукотворному лесу. Кроме того, вы пройдётесь по подвесному мосту из бамбука над изумрудной рекой. Еще одно необычное впечатление — знакомство с Кокосовым Королём, мужчиной-звездой Филипинн, который обладает уникальным талантом: никто кроме него на свете не может разгрызть кокосовые орехи зубами. Треск и хруст будет стоять в ушах еще долго. После остановки около памятника Кровному договору и у церкви Баклайон, мы вернёмся на пирс.

Организационные детали

  • Тур может начинаться из города Себу (с острова Мактан) или с курортного острова Панглао (через мост от острова Бохол). Тур с острова Себу начинается в 6:20 утра.
  • Возвращение в отель в 21:00
  • Все транспортные расходы и обед на плавучем ресторане (шведский стол) включены в стоимость экскурсии
  • По желанию, можно заехать прокатиться на троллее на высоте 200 метров между двумя горами (стоимость 400 песо/чел)

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
$ 230
30
$ 230
31
$ 230
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 230
2
$ 230
3
$ 230
4
$ 230
5
$ 230
6
$ 230
7
$ 230
8
$ 230
9
$ 230
10
$ 230
11
$ 230
12
$ 230
13
$ 230
14
$ 230
15
$ 230
16
$ 230
17
$ 230
18
$ 230
19
$ 230
20
$ 230
21
$ 230
22
$ 230
23
$ 230
24
$ 230
25
$ 230
26
$ 230
27
$ 230
28
$ 230
29
$ 230
30
$ 230
День занят День свободен
Дарья — гид в Себу
  • 17 посетили
  • 6 лет на Трипстере
Добрый день! Или Мабухай по-филиппински. C 2012 года я живу на Филиппинах и аккредитована Департаментом по туризму Филиппин. Влюблена в эту страну и знаю все тонкости путешествий по 7107 островам. Активный и интересный отдых - это моя профессия. Организовываю туры для дайверов, парашютистов, фитнесс и йога туры, походы в пещеры и серфинг. За любую активность руками и ногами за! Жду Вас в гости!

Другие экскурсии в Себу

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 4 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.