Блошиные рынки пригородов Парижа: охота за сокровищами

Экскурсия выходного дня в поисках диковинок и вещей с удивительной историей
Экскурсия Трипстера в Париже
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вы настоящий поклонник старинных вещей, винтажа или просто любопытны? Еще не решили, чем заняться после Лувра, Нотр-Дама и д'Орсе? Тогда давайте сменим декорации и насладимся новыми впечатлениями! Предлагаю вам отправиться на поиски сокровищ региональных блошиных рынков и увидеть настоящую Францию: её старинные городки и деревушки, живописные долины и поля. Вы убедитесь, что Париж – это еще не вся Франция, и найдете множество недорогих, но милых сердцу вещиц с потрясающей историей!

5.0
39 посетили,

Что вас ожидает

Атмосферные блошиные рынки с уникальными вещицами
Мы отправимся в пригороды Парижа, где исследуем самые лакомые уголки местных блошиных рынков, и чем дальше от Парижа – тем дешевле! Глаза разбегаются от красивых винтажных вещей: на прилавках теснятся платья и ретро-очки, гравюры и картины, украшения и изысканные безделушки, посуда и занавески. Пусть вас не смущает цена: то, что стоит 5 евро, мы купим за 3, если стоит 10 – будем торговаться за пять. И даже если вы не знаете французского, то очень скоро начнете понимать, что говорит продавец про вашу покупку. А французы не могут говорить мало, и вы увезете с собой не просто сувенир на память, но настоящий кусочек истории. Конечно, не всегда легко найти жемчужину среди старых кукол и рваных книг, но поверьте: ваше маленькое сокровище уже ждет вас среди безымянных вещей!

Очарование провинциальной Франции
Вас ждет не только увлекательное приключение в поисках интересных вещей, но и знакомство с жизнью сельской Франции. Ведь все деревушки и городки, куда мы будем заезжать, очень разные и интересные: вот старинная резиденция епископов, где в дни брокантов перекрывают центр города, а вот городок Нантей-ле-Мо, где каждую осень проходит «Праздник сливового пирога». На каждом рынке вы сможете попробовать деликатесы, которыми славится та или иная деревушка. Например, на рынках Шампани дают пробовать шампанское, а на рынках региона Бри вы увидите столько местных сыров, что вы и представить сложно! И французские местные колбаски, непременный спутник любого рынка. И сидр осенью, а глинтвейн зимой.
Можно перечислять до бесконечности, но лучше один раз увидеть все это собственными глазами. Помните, недавно на одном из таких рынков нашли картину Ренуара, и, может быть, следующая ждет именно вас!

Организационные детали

  • Чтобы охватить все самые интересные рынки, продолжительность экскурсии составит 8 часов или меньше (в зависимости от степени вашей усталости)
  • Экскурсия проходит на автомобиле
  • Экскурсии проводятся в субботу или воскресенье
  • Начало и конец поездки — у Собора Парижской Богоматери (фр. Notre-Dame de Paris)

Как быть идеальным покупателем:

  • Встать пораньше, надеть удобную обувь, потому что ходить придется много
  • Взять купюры 5-10 евро и много мелочи. Мы будем торговаться доброжелательно, но настойчиво.
  • Составить список ваших желаний! Впрочем, когда вы погрузитесь в эту атмосферу, список потеряет реальный смысл :)

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 25% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
День занят День свободен
Dina — гид в Париже
  • 39 посетили
  • 6 лет на Трипстере
Меня зовут Дина, я реставратор, и я живу в предместье Парижа. В своих экскурсиях я хочу передать вам любовь к тем маленьким кусочкам истории, которые мы вместе будем находить. Моя страсть к старинным и винтажным вещам началась очень давно. Я люблю рыться среди сокровищ на этих больших и маленьких брокантах, которые я называю «пещеры Али-Бабы». Это история, но это и прогресс, потому что каждый раз я узнаю что-то новое. Старые книги, гравюры, старинные платья, фарфор ... это здорово! Иногда жизнь приносит нам сюрпризы, особенно если мы знаем где искать! И кто знает, может быть, именно вы найдете очередной нераспознанный шедевр.

Другие экскурсии в Париже

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.