Сергей

Сергей

95 посетили
6 лет на Трипстере
Мне 44 года. Закончил Московскую государственную академию водного транспорта. Специальность - организация перевозок и управление на транспорте. Но я очень люблю свой город и мне очень нравится показывать людям то, что, чаще всего, в спешке они не замечают. Много раз на своих экскурсиях я слышал "Я здесь столько раз проходил (а) и не знала этого!!!" Помимо пешеходных экскурсий по центру Москвы я также провожу теплоходные экскурсии. На экскурсиях я всегда стараюсь немного "раздвинуть" рамки заявленной темы. Так в экскурсии ЖЗЛ (театральная) я неоднократно вспоминаю великую Фаину Раневскую, ее рассказы о своем дебюте в театре Таирова, о встрече со Станиславским, об отказе записываться на студии фирмы "Мелодия" и др. Всегда стараюсь "настроиться" на своих слушателей, быть с ними на одной волне. Экскурсии я провожу для того, чтобы показать москвичам и гостям города Москву с той стороны, с которой ее не замечают. Я считаю, в Москве (да и в целом в России) есть масса удивительных мест, где каждый должен побывать.

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Нани
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Сергей интересный, живой рассказчик. Можно задавать любые вопросы. 3 часа пролетели незаметно. Информации море. Рекомендую.

Мария

Все просто отлично! Очень интересный рассказ, интересные места

СВЕТЛАНА

Интересная экскурсия, маршрут хорошо продуман. Гид Сергей рассказывает интересно, легко, не перегружая информацией и излишними подробностями. Благодарим за приятную прогулку по красивой Москве.

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия. Экскурсовод знает много тонких фактов Московской закулисной жизни. Например, что Фурцева и Ефремов жили на одном этаже, что и послужило заглавным пунктом его непотопляемости, но это уже моё личное мнение))