Екатерина

Екатерина

Историк искусства во Флоренции и Пьяченце
1210 посетили
6,5 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Катерина, и вот уже почти 14 лет я живу в Италии, с 2021 года на 2 города: Флоренция и Пьяченца. Мой переезд в город мечты был осознанным — в 2010г я приехала получать третье высшее на ф-те Истории Искусств во Флоренции, в 2015 получила лицензию гида и с тех пор с удовольствием знакомлю туристов с Флоренцией, Луккой и Пьяченцей. На моём счету более 1000 туристов, влюбленных в Тоскану, живопись, замки, дворцы и традиции, в которые 14 лет назад я влюбилась и сама.

Мои предложения

267 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 33 экскурсии

Спасибо большое Екатерине за прекрасную экскурсию, много полезной информации, материал легко запомнился вместе с просмотром достопримечательностей.

Татьяна

Прекрасная прогулка по вечерней Флоренции и интересный рассказ о жителях Флоренции, традициях и известных горожанах. Хороший вечер в душевной кампании . Увлекательный маршрут в сопровождении гида Катерины. Впервые попробовала такой формат экскурсии. Мне понравилось! Катерина прекрасный собеседник , было очень интересно. Спасибо!

Татьяна
Опыт: 36 экскурсий

Это моя вторая экскурсия с Екатериной, первыми были Медичи, поэтому отзыв отчасти про обе. Не могу не отметить большой энтузиазм гида и искреннее желание разделить с нами большую любовь к городу и его истории. Екатерина не жалеет на это ни сил, ни времени, готова задержаться подольше и пройти немалый путь, чтобы показать как можно больше. Особенно хочу поблагодарить за начало экскурсии с пьяццале Микеланджело и прогулкой по левому берегу Арно: виды - восторг! Видно, что Екатерина хорошо разбирается в вопросе и готова щедро поделиться своими знаниями, но, признаться, я то и дело теряла нить повествования (не потому что информации много, поверьте, я фанат продолжительных интенсивных экскурсий), но т.к. большинство рецензентов на это не жалуются, возможно, Екатерина просто не совсем мой тип рассказчика, а я не ее слушатель. В любом случае, как видите, это не помешало мне купить билет на вторую ее экскурсию, плюсы перевесили :)

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Катерина как всегда была на высоте! Причем в прямом смысле - экскурсия началась с верхней смотровой площадки - наверное самого великолепного вида Флоренции! Все как на ладони! Было очень интересно увидеть сердце Флоренции и услышать так много познавательной информации, которая подавалась гидом в легкой форме дружеского общения! И надо отдать должное Екатерине и её физической форме - она болтала все два часа без остановки, при этом довольно быстро передвигаясь по городу, что в итоге позволило посмотреть самые красивые и интересные места во Флоренции! Я очень рекомендую Катю как прекрасного гида, и конечно, её экскурсии, как яркие, интересные, познавательные, грамотно спланированные и просто очень замечательные!

Валентина
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и информативная экскурсия. Время пролетело незаметно, а полученные знания улеглись и запомнились. Прекрасная способность Екатерины рассказать много, доступно и интересно, при этом , полученным знаниям не пройти "мимо". Обязательно приду на следующую экскурсию, посвящённую роду Медичи