Марина

Марина

Гид в Тбилиси
998 посетили
6,5 лет на Трипстере
Мне 48 лет, и вот уже 6 лет как я наслаждаюсь профессией гида. Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих подопечных, понимаю, какое везение — родиться в стране, где природа и предки все сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовется Грузией. Мои туры сэкономят ваши время, деньги и силы, а главное — создадут именно то представление о Грузии, которое сподвигнет вас возвращаться сюда за новыми впечатлениями и открытиями.

Мои предложения

186 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия по прекрасному городу Тбилиси. Огромное спасибо Марине, маршрут и рассказ был очень интересным и познавательным как для взрослых, так и для ребят подростков. Всё доходчиво, с прекрасным знанием истории и национальных особенностей.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Марине за экскурсию, нам очень понравилось. Комфортный автобус, интересный рассказ, вкусный обед на винодельне, много нового интересного мы узнали, несмотря на то, что в Грузии 3 раз. Марина, спасибо! Однозначно , рекомендую !

Григорий
Опыт: 9 экскурсий

Марина очень хороший гид и замечательный собеседник, способный найти подход к каждому гостю. Благодаря великолепной подаче материала и грамотно спланированному маршруту, все 12 часов экскурсии пролетели незаметно. Вардзия точно запомнится нам надолго, исторические объекты такого масштаба мы никогда еще до этого не посещали. Очень рекомендуем к посещению. Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего водителя Георгия за внимательность и профессионализм.

Татьяна

Нам сказочно повезло! Марина задала "вкус" Грузии в целом, Тбилиси в частности. Очень любящая свой город, Марина всем сердцем желает, чтоб гости столицы полюбили его так же. Интеллигентная, умная, тактичная, знающая историю страны, уважающая традиции, любящая людей...Марина нас покорила... Несколько раз во время нашей экскурсии, мы вполголоса шептали, как нам с ней повезло... Влюбившись в Тбилиси сразу, благодаря Марине, красоте и колориту города мы перенесли эту любовь на все, что связано с Грузией-другие локации, кухню, жителей... Первый день... да еще и замечательным гидом Мариной задал тон всей поездке! Спасибо ей, с любовью из Сибири!

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Марина провела нас по всем залам Уплесцихе с подробными рассказами о каждом. Мы обсудили расхожие предположения и факты о городе, узнали о связанных с ним историях. Кроме этого, в пути до и после она рассказала много, чего мы раньше не знали, об этносах, населяющих Грузию, и их особенностях. Было очень комфортно. Забрали прямо от дома. И повезло, что погода была хорошая.