Александр

Александр

ИСТОРИКИ, Обожающие свой город
1166 посетили
6 лет на Трипстере
Всем здравствуйте! Мы профессиональные экскурсоводы-историки и краеведы. Уже 7 лет занимаемся экскурсиями по Самаре, рассказывая путешественникам удивительные и повседневные истории города, добытые из архивных источников. Мы отличаемся нестандартным подходом и стараемся показать Самару со всех сторон. Знаем и подскажем всё: инстаграмм-локации, уютные кафе и укромные бары «для своих», приправленное историческими фактами и интересными историями. Вы получите наиболее полное впечатление от города!

Мои предложения

99 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Вела экскурсию Самарские дворики, экскурсовод Александра. Состав нашей компании 3е детей 10 лет и 3е взрослых. Экскурсия всем очень понравилась! Александра показала нам исторически интересные места Самары. Информацию преподносит грамотно, живым языком, сопровождая рассказ множеством исторических деталей о городе и жителях. Мы все остались довольны. Рекомендую от души

Валентина

Нам с мужем понравилась экскурсия, как-будто побывали в прошлом)

Александра

Огромная благодарность Алексею за такую замечательную экскурсию. Много раз сами бродили по дворикам, представленным в экскурсии. При этом никогда не задумывались об истории. Отдельное спасибо за то, что показали даже самые маленькие детали, которые позволяют сделать образ Самары еще более полным. Одним словом - восторг. Рекомендую от души.

Елена
Опыт: 70 экскурсий

Экскурсию проводил не Александр, а другой экскурсовод. О замене узнали в день экскурсии. Выбирала эту экскурсию в Самаре из-за детей. Александра, наш экскурсовод - эрудированный человек, много знает о городе. К сожалению, экскурсия не оправдала мои ожидания. Возможно, я ожидала чего то большего. В первой части экскурсии мы посмотрели обычные надписи на стене. Честно- я не прониклась. Опять же - вероятно я не настолько пронизана темой уличного искусства. Вторая часть понравилась больше, потому что посмотрели действительно интересные уличные картины. На экскурсия бываю очень часто. Перед тем, как выбрать эту экскурсию читала отзывы других участников. Их восторга, к сожалению, разделить не могу.

Полина
Опыт: 6 экскурсий

Нам провёл Александр экскурсию 9 марта. Он очень интересный молодой человек, и его маршрут и рассказы были весьма необычны - отличались от того, к чему мы привыкли. Обычно экскурсоводы водят по главным достопримечательностям города и хвастаются, чем велик город, по которому мы ходим, в итоге создаётся впечатление чего-то великого и могущественного. Но тут Александр нам показал жизнь, какая она есть, и как она воспринимается жителями, самарчанами. Ни хорошо и ни плохо. Просто как есть. Нравится тебе или не нравится, решать тебе. Это ни богатая и ни бедная жизнь, ни скучная и ни весёлая, ни победоносная и ни унылая. Просто жизнь, и просто есть. Мы были под большим впечатлением и ещё долго размышляли над рассказанным и увиденным. Советую пройти эту экскурсию, когда уже хотя бы прогулялся по историческому центру города. А ещё лучше - когда всё-таки тебе хоть что-то рассказали. :) Благодарим за ценный опыт и необычное путешествие! Было очень приятно познакомиться!