Алёна

Алёна

Гид в Москве
401 посетил
6,5 лет на Трипстере
Добрый день! Мне 37 лет и я профессиональный гид-переводчик и лингвист, преподаватель английского языка. Специализируюсь на любопытных историях об интересных местах Москвы, необычных музеях, искусстве, пешеходных прогулках и исторических квест-играх для детей и взрослых. Именно они отличают мои экскурсии и помогают разнообразить стандартный тур, добавив изюминку в Ваше путешествие. Умею и люблю работать с людьми. Мне важно, чтобы у гостей Москвы сохранились самые тёплые, приятные, чудесные впечатления от поездки. Сверхзадача - добавить интереса, доброты и любви к своему родному городу в сердцах путешественников.

Мои предложения

25 отзывов путешественников

Людмила

Из за отсутствия аккредитации чувствовали себя ворами за свои же деньги, квест составлен без учета изменений работы галлереи , детям было не интересно, жаль потраченных денег.

АлёнаОтвет гида 

Добрый день, Людмила! Спасибо за Ваш отзыв - это первый негативный отзыв за 7 лет работы - невероятно, но факт. Когда-то такое должно было произойти. Без Вас я выглядела как непогрешимый робот, а благодаря Вам, стала похожа на живого человека. По сути отзыва: 1) Аккредитация у меня есть и Вы её видели. 2) О том, что ГТГ негативно относится к гидам-фрилансерам я Вас предупреждала заранее, и Вы сказали, что проблемы в этом нет. 3) "Изменения работы галереи" ("галерея" пишется с одной "л") - это закрытые залы 1-7, о чём я также предупреждала в начале и в конце экскурсии и сообщала, что для выполнения одного из заданий квеста можно использовать схему, которую я раздала. 4) Участники, которые слушали мой рассказ и уточнения по квесту, справились с заданием и были абсолютно довольны.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

17 учеников 3 класса приехали из Зеленограда с опозданием на 1 час - были проблемы с автобусом. Но Алёна нашла отличное решение, детям не пришлось уезжать ни с чем! Они получили огромное удовольствие от экскурсии! Среди нас были 2 мальчишек, которые совсем были не готовы рассматривать картины. Они даже не догадывались, что можно говорить о картинах, можно что-то чувствовать, познавать. Этой парочке поначалу было тяжело. Но они не ушли. А уж когда начался квест - мальчишки ожили и в первых рядах выполняли все задания! Загорелись! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алёне и ее коллеге за саму идею, за отзывчивость, за увлеченность своим делом и за горящие глаза наших ребят! Они сделали для себя открытия в мире прекрасного!

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

Была на экскурсии с двумя детьми, 11 и 7 лет. Гид Алена провела изумительную экскурсию, динамично, эмоционально (что очень важно для детей) и весело рассказала интересные факты, дети многое запомнили, поняли и заинтересовались.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Мы в восторге от экскурсии. Алена очень энергичный, положительно заряженный человек. Своим рассказом, подачей информации она приковала внимание наших детей (8-9 лет) и нас, взрослых, к себе. Сама экскурсия то, что надо для детей. За 2 часа дети посмотрели картины и услышали их историю, в то же время, не успели устать. Квест оживил их. Спасибо!