Zhanna

Zhanna

Гид в Глазго
67 посетили
6,5 лет на Трипстере
В Москве, откуда я родом, я два года проработала гидом для иностранных гостей. Люблю историю, искусство и архитектуру. Живя в Глазго, стала изучать его историю, ходить в музеи, парки, рестораны и влюбилась в город. Считаю, что Глазго незаслуженно менее посещаем туристами в сравнении с Эдинбургом. Это чем-то похоже на соперничество двух больших городов, как Москва и Петербург, например. Только Глазго столицей никогда не был. На экскурсии мы будто садимся в машину времени и путешествуем сквозь века из глубин Тёмных веков до наших дней. Сверхзадача или просто цель — это показать красоту и величие города, хорошо провести время и вдохновить окружающих на новые открытия.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Наталья

Жанна, еще раз спасибо Вам за экскурсию! Все было настолько интересно, легко и позитивно! Успехов Вам! С уважением, Наталья и Сергей

Алина
Опыт: 4 экскурсии

Жанна, спасибо Вам огромное за проведенную экскурсию:) мы, действительно, открыли для себя Глазго, нам еще есть, что там посмотреть, при следующем посещении опять с удовольствием обратимся к вам:) Удачи вам и хороших экскурсантов!!!

Маргарита
Опыт: 3 экскурсии

Жанна очень интересно рассказала об истории Глазго, его достопримечательностях и достижениях. Экскурсия была и увлекательный и познавательной, и рассказано с гордостью о своем городе. Жалею, что у меня был только один день в Глазго, но благодаря Жанне день прошел очень продуктивно. Кроме того Жанна готова помогать решать все вопросы, всегда на связи, очень приятный собеседник и даже подарила комплимент на последок. СПАСИБО!

Татьяна
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Жанне за прекрасную, познавательную и позитивную прогулку по чудесному городу! Если окажетесь в Глазго - обязательно сходите на экскурсию Жанны! Узнаете много интересного в непринужденной атмосфере, всемя пролетит незаметно, а позитивных воспоминаний останется масса!

Петр
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Жанне за прекрасную экскурсию: интересно, информативно, весело :) Отдельная благодарность за готовность провести экскурсию для семьи с маленьким ребёнком, Жанне удалось построить маршрут таким образом, что мы везде легко проехали с коляской. И большое спасибо за рекомендованный ресторан!