Александр

Александр

Гид в Париже
2586 посетили
7 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Александр. Родился я там, где «холодно даже пингвинам», с детства с упоением читал книги и увлекался историей Франции. После знакомства с преподавателем истории университета Сорбонны во время учебы в Норвегии я решился на переезд в Париж и стал французским студентом на 3 года. Именно тогда я начал знакомить путешественников с Парижем и настолько влюбился в это дело, что после учебы стал профессиональным гидом. В путешествиях и работе мне помогают чувство юмора, знание истории и огромная любовь к Франции. Все, что я знаю, расскажу и покажу — а знаю я немало, уж поверьте. Имею лицензию, которая по новым правилам даёт мне право заниматься перевозкой путешественников и обеспечивает пассажиров страховкой. Буду рад нашей встрече!

Мои предложения

323 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру за интересную и хорошо организованную экскурсию! Мы проехали по всем значимым местам, останавливались там где хотелось, и даже заглядывали в малоизвестные уголки Парижа, и все это сопровождалось интересными историческими фактами и забавными рассказами из жизни. Александр с удовольствием отвечал на любые наши вопросы, и чувствовались и обширные знания и любовь к городу. Отдельная благодарность за возможность сдвинуть экскурсию на час из-за нашей задержки в аэропорту, но при этом не сократилось ни время экскурсии, ни качество поданного материала! Его рекомендации и советы по ресторанам, шопингу и развлечениям в Париже так же оказались весьма кстати! Спасибо Вам большое! Однозначно рекомендуем!

Владислав
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели потрясающие 4 часа с Александром. Он отличный гид , мы слушали его не мигая, и наверное даже , не дыша. Это человек который умеет открыть путь к прекрасному . Очень будем его рекомендовать , как другим гостям Парижа, так и нашим знакомым. Надеемся еще раз попасть на его экскурсию.