Nikita

Nikita

Гид в Барселоне
225 посетили
6,5 лет на Трипстере
Привет! Меня Зовут Никита. Я постоянно живу в Испании с 2015 года. Сейчас местом моего проживания является крохотная деревушка Aiguafreda, которая расположена в долине горного массива Montseny. Я люблю гулять по горам и долинам, исследовать новые маршруты, созерцать красоту природы. Здешние места и виды покорили меня. С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями о маршрутах и тропах окрестных гор. Мои путешествия можно отнести к категориям экотуризма, экоприключений и археологического туризма. Являясь скорее знатоком-любителем, нежели профессионалом, моя цель - погрузить путешественника в атмосферу этих мест, позволить самостоятельно прочувствовать историю. Я же, со своей стороны, поделюсь с вами историями и преданиями людей, издревле здесь живших. Так же смогу ответить на некоторые вопросы из областей ботаники, геологии.

Мои предложения

60 отзывов путешественников

Inga

Очень рады и благодарны за такую чудесную экскурсию! К нашему счастью, Никита оказался не только очень знающим, мудрым и светлым гидом, а также был открыт поменять тур, прислушавшись к нашему желанию посетить Дольмены. Всем сердцем рекомендуем экскурсию по Дольменам с Никитой! Вы наполнитесь не только целебной энергией этих фантастических мест, но и сердечным счастьем, познакомившись с таким добродушным человеком. К сожалению эту экскурсию вы не найдёте на Трипстере, поэтому обратитесь с запросом к администрации сайта. Они помогут. Порадуйте своё сердце! :)

Agata
Опыт: 4 экскурсии

Отметила свой день рождения на этой экскурсии 🎁🎂🎉 Никита очень заботливый, аккуратный гид, который все знает о местности, где живет и о природе вокруг. Может прочесть любые следы животных на дороге, рассказать о каждом камушке или деревце. Очень приятно, что детально объяснили куда и как добираться. Сам маршрут доступный для всех, лучше одевать удобную спортивную или хайкинговую обувь. Подьем около 650 метров. На высоте открывается красивый вид на окрестности. Очень был вкусный обед на высоте, с хамоном, сыром и фруктами! Очень было интересно послушать про особенности жизни, населения, менталитет, культуру и историю! PS - спасибо большое за открытку к дню рождения, Никита!❤️

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Мы с дочкой получили огромное удовольствие - от природы, рассказа, пикника! После нескончаемой толпы в Барселоне - бальзам на душу. Все было прекрасно, спасибо Никите.

Салам
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная прогулка! Точнее даже путешествие. 10 часов по прекрасной природе, посетили самые разные локации, от укромных мест "только для местных" до Мишленовского ресторана.

Владимир

Выбрать эту прогулку было одним из самых правильных решений во время нашего короткого отпуска в Барселоне этим летом! Никита, на мой взгляд, не только профессиональный гид, а еще и бесконечно эрудированный человек, который охотно делится опытом и знаниями. За несколько часов я практически получил несколько новых образований: по географии, по истории, по страноведению и немножко по ботанике средиземноморского региона :) Сама прогулка превзошла все наши ожидания! Даже несмотря на сильный зной, в лесу было комфортно. Обязательно иметь при себе фотоаппарат, потому что виды на окрестности открываются просто потрясающие. Горячо рекомендую этот экотур всем и каждому!