Марианна

Марианна

Гид в Павловском Посаде
957 посетили
7,5 лет на Трипстере
Педагог-психолог, методист, коренной житель Павловского Посада. Я исследую тему купечества, старинных маленьких городов, их историю через призму профессионализма, целеустремленности, семейных ценностей и детства. Мои собственные детство и юность прошли в одном из таких городов, под шелест ветвей и птичий щебет. Красота природы и старинных улиц дает мне вдохновение и отдохновение — оба эти состояния важны, чтобы находить что-то особенное в простых вещах. Безостановочно ищу скрытые уголки, неописуемые истории, закулисные факты о городе, в котором провожу экскурсию. Мне это нравится! Прекрасно, что у меня есть возможность делиться этим с другими: вот почему родились истории, экскурсии и байки. В каждом городе есть индивидуальность, настроение, хорошие и плохие дни, секреты — и они ждут, чтобы их взломали! У каждого свой город. Пусть тот, в который мы приедем, тоже будет вашим!

Мои предложения

85 отзывов путешественников

Шерешкова
Опыт: 7 экскурсий

Посетили экскурсию по Павловскому Посаду 19 апреля 2024 года. Экскурсовод Марианна по нашему запросу организовала программу и заказала посещение музеев. Замечательный и обязательный человек. Всё прошло по программе. Посмотрели город, узнали историю ткацкого ремесла и посетили дом-музей В. В.Тихонова и историко-художественный. Экскурсия в целом понравилась. Гида рекомендуем.

Даша
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная прогулка с Марианной по Павловскому Посаду очаровала этим городом, особенно трепетными были истории из детства с рассказом про бабушку и дедушку которые работали на обработке платков - так у промысла появляется индивидуальное лицо и город становится ближе и как будто немножко роднее!

Александр
Опыт: 129 экскурсий

Замечательная и запоминающаяся экскурсия по Павловскому Посаду с гидом Марианной. Прошла на автомобиле, поэтому за 2,5 часа успели осмотреть все самое основное и интересное. Марианна подробно и увлекательно рассказала об истории местности, самого города и расположенных в нем текстильных производств; знаменитых жителях и связанных с городом людях, а также о современном быте и будущих проектах городского развития - рассказ, словно, переносил на столетия назад. 2,5 часа прошли на одном дыхании. Всем рекомендую этот небольшой подмосковный город для посещения и данную экскурсию для основательного знакомства с ним.