Sergo

Sergo

Гид в Тбилиси
4747 посетили
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Серго. Родился и вырос в Тбилиси, люблю свой город и страну. Окончил исторический факультет ТГУ и философский факультет СПбГУ. Работаю гидом с 2017 года, потому что люблю общаться с людьми - всегда встречаешь интересных и добрых людей. У меня на экскурсии есть свои особенности, которых нет у других гидов: 1. Показываю старые фотографии мест, которые проходим. 2. В силу образования очень хорошо знаю историю Грузии, ее географию, этнологию, антропологию, культуру, искусство, мифологию, религию. 3. Читаю стихи:) Экскурсия проходит легко и весело....Являюсь профессиональным инструктором йоги :)

Мои предложения

622 отзыва путешественников

Оксана
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за классный тур! Отдельное спасибо нашему гиду Зазе - он был настоящим профи, всегда помогал и подстраивался под нас. Когда мы потеряли дрон на горе, Заза даже изменил маршрут, чтобы помочь нам его найти. Это было супер! Рекомендую этот тур всем, кто хочет увидеть красоты Грузии и узнать много нового.

Илья
Опыт: 13 экскурсий

добрый день! понравилась экскурсия (гид - Эленэ (Елена), очень красивые горы, атмосфера, церкви, общение. Интересно проехаться и по Военно-Грузинской дороге, исторический маршрут. Вам конечно должно повезти с погодой (был в середине марта), иначе могут быть и пробки и сокращения маршрута. в целом советую эту экскурсию, Казбеги этого стоит и и иногда ждет))

Михаил

Сегодня третий раз ездили с Зазой, в этот раз в Гудаури, до этого ездили дважды в Казбеги. Прекрасный водитель, интересный собеседник и рассказчик, отличный человек. Прекрасно провели время и очень советуем)

Ольга
Опыт: 18 экскурсий

Знакомились с Тбилиси в компании с Серго. Нам понравилось! Было увлекательно, четко и структурировано! Интересная подача информации! Очень понравились стихи, которые читает Серго! Рекомендуем!

Лена

С удовольствием прогулялась с Серго по Тбилиси на индивидуальной экскурсии. Это были восхитительные и очень насыщенные три часа! Я получила подробную информацию о городе, исторических зданиях, районах Тбилиси, что дало мне понимание структуры города. Серго обладает талантом рассказчика и невероятной эрудицией. Его маршрут начинается от храма Метехи, включает поездку на финикулёре, затем от крепости Нарикала через Старый город постепенно уводит к Площади свободы и проспекту Руставели. Серго ответил на самые разные вопросы не только о городе, но и об истории страны и ее настоящем, об известных людях, о языке, о достопримечательностях и менталитете, знаковых событиях и кухне, о виноделии, о языке, о народах, населяющих Грузию. У Серго есть исторические фотографии мест и зданий, какими они были годы назад, и во время рассказа о городе он демонстрировал их, помогая лучше понять атмосферу. Где стоит купить вино? В какие рестораны ходят местные, а какие обходят стороной? Спросите у Серго. Я от всей души рекомендую замечательного гида как прекрасного собеседника, знатока истории города и страны.