Sergo

Sergo

Гид в Тбилиси
4773 посетили
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Серго. Родился и вырос в Тбилиси, люблю свой город и страну. Окончил исторический факультет ТГУ и философский факультет СПбГУ. Работаю гидом с 2017 года, потому что люблю общаться с людьми - всегда встречаешь интересных и добрых людей. У меня на экскурсии есть свои особенности, которых нет у других гидов: 1. Показываю старые фотографии мест, которые проходим. 2. В силу образования очень хорошо знаю историю Грузии, ее географию, этнологию, антропологию, культуру, искусство, мифологию, религию. 3. Читаю стихи:) Экскурсия проходит легко и весело....Являюсь профессиональным инструктором йоги :)

Мои предложения

628 отзывов путешественников

Анна

Очень классное путешествие получилась, спасибо большое Зазе за это) Заза не просто гид - а супергид, проводник в мир Грузии. С Зазой мы ощущали себя не туристами, а старыми друзьями, которых он водит по самым завораживающим местам. Весь день пролетели как один миг, полный веселья, легкости и новых открытий. Тем, кто еще не видел Военно-Грузинскую дорогу можно только позавидовать — это невероятно и определенно стоит того, чтобы это увидеть вживую! Никакие фотографии к сожалению не передают масштабов. А в компании Зазы, это путешествие становится еще круче. Мадлоба!)

Наталия
Опыт: 9 экскурсий

Первое и самое главное, что хотелось бы сказать - такого душевного, внимательного и гостеприимного гида, как Заза, мы не встречали никогда! Как-будто мы побывали в одном из самых красивейших мест не просто с экскурсоводом, а с кем-то родным. Что же по самой экскурсии: друзья, вы никогда в жизни не пожалеете, если отправитесь в это маленькое путешествие в компании нашего гида! Кажется, что Заза знает все на свете и сможет ответить на любой ваш вопрос. Все 10 часов поездки были настолько комфортными, что после путешествия остались лишь море невероятных впечатлений и легкая грусть от осознания, что все закончилось. Я искренне завидую тем, кому предстоит первый раз вживую увидеть эти горы, проехаться по Военно-Грузинской дороге, подняться к Троицкой церкви и осознать все величие Казбека. Это потрясающе красиво! А в прекрасной компании нашего гида - это еще и очень комфортно, познавательно и душевно! P.S. Заза, если Вы прочтете мой отзыв, знайте - Вы невероятный! Вы самый внимательный и отзывчивый человек, которого мы встречали в наших путешествиях! А Ваше вино - каждый вечер оно все еще течет в наших жилах :))) Очень-очень надеемся увидеться с Вами летом! მადლობა

Марианна
Опыт: 6 экскурсий

Отличная динамичная экскурсия. Серго не злоупотреблял обилием дат и имен (в данном случае это плюс) и сухой академичностью изложения, при этом город оживал и обрастал объемной историей, которую можно не только представить, но иногда и потрогать руками. Небольшой перерыв на дегустацию был крайне уместен. Именно то, что мы хотели, Серго, спасибо большое!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Мы побывали на экскурсии компанией из 7 человек разных возрастов и абсолютно всем поездка понравилась. Гид Заза забрал нас точно в назначенное время,автомобиль новый,комфортный для нашей компании из 7 человек. Маршрут Заза удачно разделил,делал остановки в красивых местах и заранее интересовался хотим ли мы сделать остановку для дегустации на винзаводе и семейной ферме. Монастырь святой Нино удивительно красивое место обязательое к посещению,и конечно Сигнахи. Завершили наше путешествие настоящим банкетом в гостеприимной семье винодела.