Максим

Максим

путешественник во времени
328 посетили
5,5 лет на Трипстере
Привет, друзья! Буду рад познакомить вас с Саратовом — городом, куда я люблю возвращаться из путешествий по всему миру. Моя сверхзадача — чтобы после экскурсии вы считали Саратов не менее интересным, чем Питер, Рим или Лондон. В этом мне поможет опыт путешественника, фотографа и организатора поездок (а также кандидатская степень в филологии). Живым языком стараюсь рассказать о том, что люблю в своём городе: о его немецких колонистах и старообрядцах-миллионерах, о золотом веке города и архитектуре модерна, о граффити-спотах и кофейнях третьей волны. Когда говорим об ушедшей эпохе — пробую перенести нас в неё с помощью карманной машины времени. После экскурсии, если позволяет график, всегда рад выпить с гостями кофе и помочь спланировать самостоятельные прогулки по городу.

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Карина

Экскурсия окунула в исторические факты и легенды нашего города. Было интересно как нашим гостям из Москвы так и нам, коренным Саратовцам. Спасибо экскурсоводу. Обязательно еще воспользуемся возможностью узнать что то новое.

Роман
Опыт: 5 экскурсий

Сразу видно, когда человек любит свой город и своё дело! Прекрасная экскурсия! Очень гибкий подход, ориентированный на клиента. Понравилось всей семье. По окончании экскурсии приобрели книгу экскурсовода - это тоже хорошее приобретение. Время и деньги потрачены не зря!

Анастасия

Максим - настоящий мастер и экскурсия о Шехтеле для немолодого иностранца этим солнечным морозным утром была выстроена блестяще! С Максимом можно слушать прекрасную русскую речь, вместе удивляться множеству милых, ироничных, забавных и загадочных архитектурных и исторических деталей, можно задавать вопросы и почувствовать интерес и внимание гида к гостю. Живое общение и точная реакция, - и эта прогулка по Саратову стала запоминающимся подарком. Как знаток города, Максим рекомендовал несколько локаций для продолжения, - это было эстетическое, интеллектуальное и гастрономическое удовольствие. Огромное спасибо!

Лада

Познавательно и увлекательно! Особенно порадовало, что на любые наши вопросы, возникавшие по ходу экскурсии, Максим давал исчерпывающие, пространные ответы. Рассказчик он интересный, знает об истории Саратова и его обитателях если не все, то очень много! И благодаря экскурсии мы по-новому взглянули на здания, мимо которых пробегаем в суете каждый день! Спасибо за впечатления и вдохновение!

Александр
Опыт: 39 экскурсий

Спасибо нашему экскурсоводу Руслану за интересную экскурсию, а водителю Ларисе за не скучную дорогу ) Мы проехали по местам первых поселений немцев Поволжья. Узнали многое о непростой судьбе этого народа.