Михаил

Михаил

Гид в Смоленске
2347 посетили
8 лет на Трипстере
Привет! Меня зовут Михаил, мне 36 лет, из них 15 я вожу экскурсии по Смоленску и области. За минувшее тысячелетие здесь накопилось столько интересного, что годы его изучения никогда не проходят без открытий. Крепостные стены и соборы, загадочные викинги и клады, истории героических событий и красочные жизни людей, каньоны в центральной полосе и знаменитые уроженцы этого края — на Смоленщине найдётся всё. А ещё на моих экскурсиях вы узнаете, как стать соучастником городских изменений, волонтёрских акций и интересных инициатив. Сегодня также работаю с командой гидов — каждый из нас с радостью покажет вам Смоленск. Нас отличают накопленный опыт, эмоциональная подача, достоверность фактов, сотня маршрутов в запасе. Мы — аккредитованные гиды по Смоленску и области, Смоленской епархии и национальному парку «Смоленское Поозёрье». А главное, наши экскурсии делают вас счастливее. Верим, что Смоленск — город удивительных историй. И каждый найдёт здесь свою.

Мои предложения

234 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Понравилась экскурсия, очень бодро, позитивно. Были с детьми, никто не устал, никто не заскучал. Спасибо Михаилу за наше знакомство с городом и его историей.

Юлия

Экскурсия интересна взрослым и детям, рекомендую Михаила, не скучно , не монотонно, с вопросами к слушателям, небольшие квесты.

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Три часа для зимы и холодного времени года слишком много. Надо уложиться в 2 часа. При этом посещение собора до которого нужно пройтись (30 мин) очень ценно! Две экскурсии в одной. Но реально 3 часа тяжело и долго и много ходить. А так содержательно и интересно.

Людмила
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу! Посмотрели на Смоленск «его» глазами. Весело, интересно, порой на «блогерском» языке, много неформальной информации, городских баек и легенд, но вместе собралась, как мозаика из крошечных историй и сюжетиков, большая и славная и во многом загадочная история замечательного города Смоленска. Спасибо за информацию и неизменно отличное настроение у нашего гида во время экскурсии)