Михаил

Михаил

Туры по ВСЕЙ Грузии
3029 посетили
8 лет на Трипстере
Организую и провожу всевозможные бюджетные туры по этой Богом дарованной и обласканной стране. Тбилиси, Мцхета, Уплисцихе, Казбеги, Боржоми, Рабат, Вардзия, Кутаиси, Тушети и многие другие. Кинорежиссер и звукорежиссер «Грузия — фильм». (ВГИК — ЛГИТМиК) Коренной житель Тбилиси. Люблю свою Родину — Сакартвело. Помогаю своим гостям — увидеть, познать, насладиться и, конечно же, влюбиться, а иначе просто нельзя, в край солнца, изумительной природы, богатой истории, религии, архитектуры. Мобрдзандит!))

Мои предложения

452 отзыва путешественников

Роман

Интеллигентный и образованный гид с великолепным чувством юмора, комфортный автомобиль с профессиональным водителем, интересные истории о Грузии, которые Михаил рассказывает с увлечением и любовью к своей прекрасной стране.

Яков
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Михаил прекрасный гид, рассказывает очень интересно и вовлечено. Дегустация просто шедевральная, сомелье рассказал много интересного про производство вина. Смогли приобрести вино, чурчхелу и другие товары высшего качества. По времени экскурсия не ограниченная, что с одной стороны хорошо полная свобода, с другой стороны хотелось бы иметь какие-то рамки, чтобы успеть все что запланировано.

Махмутов
Опыт: 6 экскурсий

Кахетия, вино, история. Сбалансированная экскурсия, объединяющая в себя как винные дегустации, так и посещение исторических достопримечательностей Кахетии. И проведут ее для вас замечательные Михаил и Вано. Отдельное им спасибо за гибкость, помогли решить вопрос с багажом, а так же отвезли на вокзал, где нас ждал поезд в Ереван.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Михаилу за проведенную экскурсию! Михаил очень интересный и глубокий человек! Пытался сделать нашу экскурсию разнообразной, питательной (в плане еды) и вкусной ( в плане вина) - и это у него получилось! Мы узнали многое о грузинских винах, научили нас в нем разбираться и конечно же правильно наслаждаться! За день до экскурсии, мы были на дегустации в Тбилиси и там прикупили вин. Так как Михаил забирал нас из одной гостиницы, а заселиться мы должны были в другую, ехали мы на экскурсию со всеми своими немногочисленными вещами и 2 бутылками вина на экскурсию по Кахетии😂😂😂 Михаил конечно удивился, что мы на экскурсию в винный край со своим вином… ну ладно… Он нам рассказал об удивительном Саперави Кхашми, который нам очень рекомендовал и говорил, что его достаточно трудно найти. Какого было наше удивление, когда мы выяснили, что в Тбилиси мы купили бутылку премиум качества саперави кхашми и возили ее 3 дня по Грузии и открыли только в Батуми И тогда еще больше вспомнили о рассказах Михаила об этом вине))) В целом, еще раз перечитываю название тура - и не вижу слова религиозный))) Потому что Михаил назвал этот тут религиозный, когда мы сели к нему в машину))) В общем, все прошло отлично! Спасибо большое!

Маргарита
Опыт: 5 экскурсий

Все ОТЛИЧНО! ОЧЕНЬ рекомендую! Прекрасная экскурсия началась со встречи с великолепным водителем Вано: он не только САМЫЙ ЛУЧШИЙ водитель во всей Грузии - наш ангел хранитель: внимательный, предупредительный, осторожный, никаких лишних рисков, не лихачит, с отличным чувством юмора, постоянно заботится обо всех гостях в машине: кому что и сколько раз нужно - всегда пожалуйста. Машина в отличном состоянии: на зимних шинах (!), никаких посторонних звуков - все абсолютно исправно и идеально чистая. Это все очень важно особенно при путешествиях на дальние расстояния. И поэтому это ПЕРВАЯ моя рекомендация. А ВТОРАЯ моя рекомендация - это удивительный, тонкий, талантливый и искрометный гид-экскурсовод - наш дорогой Михаил. Так жалко, что мы не успеем взять все его экскурсии и в других направлениях. Все для нашей разновозрастной компании было идеально: и объем информации, и темп подачи, и способ, и манера. Познавательные дегустации, исторические памятные места, связь с современными интересными фактами и старинными традициями - все это было и звучало исключительно слаженно и органично, как в симфоническом оркестре. И самое главное от обоих и от Вано, и от Михаила мы чувствовали только добро, заботу и безграничную любовь к местам, которые они показывали и к нам, как гостям. ОЧЕНЬ всем рекомендую!