Маша

Маша

Гид в Вашингтоне
23 посетили
8 лет на Трипстере
Я родилась в Москве. Основам живописи училась в мастерских Виктора Севрюгова, династии Гландиных-Салганик. Последние годы разрабатываю тему цветовых композиций. Параллельно занимаюсь изучением нейрофизиологии цвета, лечебными влияниями цветов на психику человека. Высшее образование: медицина, журналистика. Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии РНИМУ им. Пирогова. Член американской Ассоциации арт-терапевтов. Координатор спецпроектов (журнал «ДИ»), постоянная рубрика «Арт-туры Маши» (газета «ДИ»). Рубрики «Гость номера», «Искусство глазами психолога» («ДЕКО», «Художественный совет»), «Штрихи к уюту» («Мир новосела»), постоянный автор (журнал «Персона», газета «Московский художник»). Член Международного художественного фонда (по классу «Живопись»). Член Творческого Союза художников России (по классу «Живопись»). Дипломант конкурса живописи «300 лет Санкт-Петербургу» (диплом посла Великобритании в России, 2002г) и ряда подобных конкурсов. Автор «Книги для женщин». Экскурсии провожу потому, что очень люблю показывать цвета этого прекрасного города. Сверхзадача — научить людей правильно чувствовать цвета.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 32 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась ) информативно, интересно, насыщено! Если вы хотите даты и имена - вам на другую экскурсию, но если Вы любите увлечённых профессионалов, то Маша вас приведёт к самым интересным экспонатам, расскажет под каким углом лучше посмотреть на картину. Время, которое мы провели с Машей, пролетело быстро. А ещё люблю людей с хорошим чувством юмора! И конечно приятно провести время в компании арттерапевта, эксперта в области цвета и просто приятной дамы. Вместо заявленных двух часов, Маша провела с нами 4,5 без доп оплат (за что отдельное спасибо) Рекомендую в национальный художественный музей идти с Марией. Самостоятельно можете многое пропустить ) Всем интересных экскурсий!

Эльвира

Здравствуйте . Хочу поблагодарить Машу, за то время которое она посвятила мне, за потрясающую экскурсию. Мария тонко чувствует искусство и очень увлекательный рассказчик ,время пролетело не заметно, а вот знаний явно добавилось . Организованно то же всё было просто отлично! Благодарю от всей души.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, четко. конкретно, не застревая на мелочах, но очень конкретно по заявленной теме. Достаточно хороший темп, большой обьем информации вообще о городе. стране. Спасибо Маша! Это было незабываемо!

Марина

Я сама, к сожалению, не ходила, но мои родители были от Машиной экскурсии в восторге! Она показала им коллекцию искусства в Национальной Галерее и Американском Музее. Рассказала им с точи зрения художницы, как видеть и оценивать произведения, прислушиваясь к их интересам и потребностям. Сама гид очень приятная, и день прошёл просто отлично! Пунктуальность и организованность Маши тоже не остались незамеченными. Спасибо огромное!