Irene

Irene

Официальный гид в Риме
935 посетили
8 лет на Трипстере
Буонджорно! Меня зовут Ирене. Я — итальянка и родилась в Риме. Я лицензированный профессиональный гид. По образованию филолог, закончила Римский университет и работаю в сфере туризма много лет. Долго прожила в России и именно вдали от дома начала открывать для себя Рим. Каждый раз, возвращаясь домой на каникулы, я заново исследовала этот город, находя новые места и памятники, церкви и руины. Я вбирала все красоты этого города всем сердцем и умом, как будто это видела в первый раз. Я старалась надышаться им, чтобы хватило до следующего приезда. Так я начала заново и углубленно изучать историю, культуру, искусство и традиции моего города. Теперь провожу экскурсии по Риму и Ватикану, чтобы передать вам свои ощущения и знания, дух моего родного города. У меня многолетний опыт работы с людьми разного уровня и возраста, я стараюсь найти индивидуальный подход к каждому клиенту, чтобы наше путешествие в мир истории было интересным, неутомительным и запоминающимся.

Мои предложения

114 отзывов путешественников

Леонид
Опыт: 4 экскурсии

Отличная получилась экскурсия . Нашел Ирену по отзывам и мы не пожалели о своем выборе. Ирена отлично знает , то о чем говорит, она интересный рассказчик , очень позитивный человек!!!! Большое спасибо за экскурсию !!!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Выбрала Ирене так как хотелось провести время в Риме с итальянкой, и получить информацию от коренного местного жителя. Ирене очень опытный гид, информации было очень много, на любой вопрос моментальный ответ. Ватикан хоть и маленький по территории, но огромный по содержанию в нем шедевров. Все очень понравилось, видно, что Ирене знаток своего дела. Спасибо за экскурсию. Рекомендую всем 😊

Gold
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Нам с мужем было интересно. Ирена обратилась наше внимание на виды и объекты мимо которых бы мы прошли не заметив. Гид искренне любящий и знающий свой город. Прекрасный русский язык.

Денис
Опыт: 19 экскурсий

Уже во второй раз Ирен стала нашим экскурсоводом по музеям Ватикана потому, что она очень увлеченный и знающий гид. Несмотря на то, что мы были тут всего два года назад, открыли для себя много нового. Спасибо, Ирен!