Алена

Алена

16 посетили
8 лет на Трипстере
Мы команда настоящих фанат Крайнего севера и организуем туры уже 10 лет по Кольскому полуострову. Обычно наши поездки являются "первопроходцами" по новым, классным местам для туров. Впечатления у туристов настолько классные, что по нашим следам их начинают проводить коллеги. Хочется поделиться с вами настоящим духом севера и необычными местами.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Константин
Опыт: 5 экскурсий

Предварительная информация о маршруте не совпадает с реальностью. Маршрут оказался значительно труднее ожидаемого. Неожиданным оказалось полное отсутствие какой-либо тропы, в результате: 2 часа по огромным камням и 2 часа обратно. Интересно, но мы не были к этому готовы. Хорошо бы в предварительном описании указывать уровень сложности, так как "у нас и дети ходят" явно не соответствует действительности. В целом - после этого похода нам уже ничего не страшно!

Елена

Экскурсия на перевал географов. Очень повезло с погодой, компанией (другие участники и компания-организатор) и, конечно, гидом (Глеб). После нескольких километров жаркого подъема выпили всю воду, но наш гид ловко добыл воду из под ледника, вкуснее воды еще не пили!!! Все было чудесно! Спасибо всем!

Татьяна

Мы немного переоценили свои возможности или недооценили сложность похода именно в Хибинах, поэтому наш поход по времени прошел чуть дольше, чем планировалось. Камни, мхи, снег, расплывающаяся(мокрая) земля на спуске преодолевались непросто, но наш гид неутомимо вел нас вперед, рассказывал байки для поднятия настроения, находил укрытия от ветра и снега для остановок на чай! Мы справились! Было и солнце, и снег, и ветер... Но были и очень красивые горы, простор, восторг от того, что все получилось! Гид дал нам палки, которые помогали при ходьбе, поил вкусным чаем, огромное ему спасибо за поход! Он показал город , комбинат сверху, Много и интересно рассказывал. Но если вы идете в горы - правильно оцените свои силы.