Булат

Булат

Гид в Нижнем Новгороде
5604 посетили
8 лет на Трипстере
Мне 57 лет. Приключенческими программами занимаюсь больше 30 лет. Все знают, что обычная экскурсия (за редким исключением) уже через 10 минут начинает утомлять. Даты, фамилии, искусствоведческие термины усыпляют мозг. В игре-квесте все наоборот: проводник (экскурсовод) задает вопросы, а команда должна найти ответы или выполнить определенные задания. Моя задача — в веселой и легкой форме познакомить людей с историей Нижнего Новгорода.

Мои предложения

276 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию брали для смешанной компании (взрослые и дети 8,9,12 лет). Было интересно и взрослым и детям. Особенно нравились детям творческие задания, и искать спрятанные загадки. Понравилось что много интерсного и доступного материала было для взрослых. Некоторых из компании смутило в маршруте посещение церкви, в это время там начиналась служба, на которую нас приглашали и хотели раздать свечи. Но так как мы торопились пройти квест по времени, пришлось корректно отказать и многие почувствовали себя неловко. наверное лучше внутри церкви задание не делать. Спасибо нашему гиду, много интеренсных фактов. у меня даже один взял его номер телефона после квеста, хотел задать дополнительно интересующие вопросы.

Наталия

Мы были в Нижнем Новгороде большой компанией взрослых и детей. Пошли на экскурсию-квест по Покровке. Это было очень увлекательно. У всех были свои роли, все искали ответы на вопросы и внимательно слушали нашего ведущего. Дети реально ооочень много запомнили в сравнение с тем, сколько они запоминают на обычных экскурсиях. Весело, познавательно, интересно!! Настолько понравилось, что на следующий день пошли еще на одну экскурсию-квест! Усилили свои знания об истории Нижнего Новгорода и еще раз получили порцию хорошего настроения и знаний! Спасибо!

Юлия

Несмотря на сильный дождь, остались в полном восторге! Было две группы, чудеснейшие экскурсоводы, эмоции переполняют и взрослых и детей. Возраст от 7 до 50. Не пожалели ни разу. Ребята-ведущие- большие молодцы. Крайне интересные и познавательные задания квеста. Очень рекомендуем к посещению. Вы увидите город другими глазами)

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Это самое увлекательное и познавательное знакомство с достопримечательностями, на котором мне довелось побывать. Булат с первых минут создал очень приятную атмосферу. И дети (11 и 12 лет), и взрослые сразу включились в игру. Знаний по итогу осталось в головах предостаточно! Если вы хотите познакомится с Нижегородским Кремлем так, чтобы два часа пролетели незаметно, а информацией потом делиться с несведущими друзьями, выбирайте эту экскурсию, не пожалеете! Мы остались в восторге! Большое спасибо!!!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Булат смог сделать рассказ занимательным как для детей, так и для взрослых. Конечно, нам очень помогли знания по истории, детям младшего возраста потребуется помощь родителям, родителям может потребоваться помощь интернет-поисковика) Несмотря на очень прохладную погоду, экскурсия всем запомнилась позитивной!