Андрей

Андрей

Гид в Выборге
1748 посетили
8,5 лет на Трипстере
Историей города увлекаюсь со студенческих лет, закончил курсы экскурсоведения в Выборге. Во время прогулок по родному городу я рассказываю о его жизни с любовью и переживанием к нему, стараюсь вовлечь путешественников в диалог. Надеюсь, что гости города, побывав на моей экскурсии, обязательно сохранят добрые и тёплые чувства к Выборгу и захотят вскоре сюда вернуться.

Мои предложения

167 отзывов путешественников

Константин
Опыт: 12 экскурсий

Забронировал экскурсию плюс договорились с Андреем на прогулку по Монрепо. Приехали на один день из Питера на машине, встретились в городе, Андрей показал и рассказал о местных достопримечательностях. Особенно интересными показались его рассказы и вопросы о фильмах, которые снимались в Выборге. Ответил на все наши любопытные вопросы и рассказал о том, как и что происходит в городе в последние годы, связанное с наплывом туристов. После чего Андрей проводил нас до Монрепо и показал парк. Особую ценность представляет рассказ человека, который сам всё там исходил и знает парк как свою квартиру. Плюс его интересные ремарки о том, как там было в относительно недавнем прошлом. Спасибо большое!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Ездила на экскурсию 06.03.24, очень повезло с погодой, был прекрасный весенний солнечный день. Время пролетело незаметно. Посетили несколько природных локаций с прекрасными видами, сама бы, конечно, я их и не нашла бы, и не знала, можно проехать или нет. Огромное спасибо Андрею, однозначно рекомендую! Если есть полдня свободных в Выборге - не пожалеете.