Зураб

Зураб

Гид в Кутаиси
281 посетил
8 лет на Трипстере
Здравствуйте. Мне 55 лет и специализируюсь на истории Грузии, природе, виноделии и гастрономии. Помогаю людям, которым интересна Грузия,получше узнать и полюбить эту страну. Устраиваю туры к историческим и культурным центрам и показываю невероятно красивые места. Встречу в аэропортах и помогу найти жилье согласно вашим запросам в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и других городах Грузии. Помогу группам от 2 до 20 человек составить индивидуальные познавательные маршруты и обеспечу перемещение в любую точку Грузии на комфортабельном транспорте.

Мои предложения

54 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Профессионал высочайшего уровня - знающий, умный, деликатный - из разряда "что ни слово, то золото". Даже не замечаешь как из Гида (именно с большой буквы) Зураб превращается в доброго Друга. Юмор, такт, эрудиция - всё это сопровождает экскурсию от начала до конца. Пожелания по маршруту и интересам оговариваются сразу и если есть варианты, возникающие в процессе, можно запросто поменять направление движения без ненужных вопросов и недовольства. Кстати о движении - Зураб просто потрясающе водит машину, а это в условиях горного серпантина немаловажный навык. Хочу выразить искреннюю благодарность за невероятно насыщенный день (хотя по мнению Зураба ...."мы почти ничего не увидели")), советы, истории и заботу даже в мелочах. Если повезёт найти в графике Зураба свободное время, настоятельно рекомендую его занять - это знакомство абсолютно точно будет и полезным, и приятным, и незабываемым👍

Артур
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Зурабом и его сыном нашей группе из 10 человек очень понравилась. Мы очень благодарны за полученные эмоции и информацию.

Elena
Опыт: 4 экскурсии

Сложно подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции ) Сплошные восклицательные знаки! Превосходно! Познавательно! Вкусно! Интересно! Зураб - человек энциклопедия, знает все и обо всем, что касается Грузии. Если вы здесь впервые - он поможет вам открыть для себя и влюбиться в эту страну, если вам кажется, что вы знаете о Грузии всё - вы найдёте в лице Зураба прекрасного собеседника, эрудированного рассказчика, внимательного и осторожного водителя. Было очень комфортно и приятно, что учитывались все наши пожелания. Еще нам очень повезло, что была возможность продолжить экскурсии на два следующих дня. Грамотно подобранные маршруты с учётом погоды, обеды в нетуристических аутентичных местах - тоже большой плюс. Спасибо вам Зураб за эти чудесные дни! Вернемся обязательно, так как ещё многое хочется посмотреть и попробовать)) С уважением. Елена, Андрей, Илья.

Natalija

Экскурсия понравилась! Гид профессионально составил маршрут, интересно рассказывал о достопримечательностях, учел индивидуальные пожелания.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от любящего и знающего свою страну гида. Прекрасные впечатления и помощь в решении всех вопросов! Спасибо за внимательность, отзывчивость и восторг от эстетики и разнообразия Грузии.