Светлана

Светлана

Увлеченный экскурсовод
958 посетили
8,5 лет на Трипстере
Гид-экскурсовод по Нижнему Новгороду и окрестностям. Люблю свой большой город и провинцию, хочу показать нашу живописную природу, реки, мосты, архитектурные шедевры, и рассказать истории людей - как жили, работали, любили. Познакомившись с нашим краем, лучше узнаешь историю России. Ведь, начиная c XIII века, в нашей стране не было ни одного события, которое бы не коснулось нижегородской земли. Постоянно ищу интересные новые материалы в областном архиве, библиотеках Нижнего и Москвы.

Мои предложения

67 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 22 марта втроем. Маршрут Богородск-Павлово. Понравилрсь очень. Светлана очень интересно рассказывала, показала много интересного, продумала маршрут с учетом обеда. Плюс погода выдалась на редкость удачная - солнечный, теплый день. Спасибо огромное Светлане. Она проводит и другие экскурсии, в т.ч. и по Нижнему. Рекомендую.

ирина
Опыт: 2 экскурсии

Светлана знающий и внимательный экскурсовод влюбленный в историю своего города. На экскурсии мы узнали про историю улицы Рождественская, увидели уникальность отдельных домов , впервые увидели как выглядит желтый билет и какие воровские профессии были в нижнем новгороде. Всем рекомендуем эту экскурсию.

Алексей
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. В частности посещение музеев. В Богородске подробно рассказали по экспонатам гончарного дела, а в Павлово, действительно представлены уникальные творения мастеров. На что хотелось обратить внимание: 1. Были втроем, учитывая, что гид не является водителем, то в машине находилось фактически 5 человек. Ехать приходилось втроем на заднем сидении, что не очень комфортно. ,Советую учитывать при выборе транспорта, если вас более 2х человек. 2. Музей в Богородске - "В стоимость входит мастер-класс на гончарном круге для трех человек" - увы, мастер-класса не было, даже не предлагали (в данном музее, экскурсию организовывает сотрудник музея) В целом, было на что посмотреть и что послушать. Рекомендую тем, кому интересна история, быт живущих людей в периоде XVI-XIX на территории указанных городов и прекрасные экспонаты музеев.

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Светлана прекрасный гид, хорошо ориентирующийся в том, о чем рассказывает. Тема оказалась нам очень интересной, слушали с удовольствием, несмотря на очень сильный мороз. Спасибо за экскурсию. Будем в Нижнем, обязательно воспользуемся другими предложениями автора.

Екатерина
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет получше узнать окрестности Нижнего Новгорода. Светлана массу интересного расскажет об особенностях путешествий на гужевом транспорте, о жизни крестьян, ремесленников и купцов; вы побываете в замечательном Богородском музее гончарного искусства, увидите шедевры современных и стародавних мастеров; в Историческом музее в Павлово восхититесь мастерством и изобретательностью рабочих-создателей всевозможных замков, ножей, медицинских инструментов. Музей размещается в роскошной купеческой усадьбе, в городе сохранилось множество красивых зданий, чудесные парки, скверы и набережные, а какие виды!