Елена

Елена

305 посетили
6 лет на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Елена, я буду рада сопровождать вас по Флоренции, городе — где искусство встречается на каждом шагу, где всё дышит историей. Но кроме этого здесь живут легенды и мифы, связанные с Флоренцией, через которые можно увидеть этот город совсем с иной стороны. Я люблю узнавать необычные и любопытные факты из жизни известных людей, которыми с удовольствием делюсь со своими туристами. Я живу в Италии более 12 лет и являюсь лицензированным гидом по Флоренции и провинции. Вы можете рассказать мне, что вас интересует, и я с радостью подберу для вас индивидуальный маршрут.

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Элина
Опыт: 6 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод и человек. 3 часа экскурсии пролетели незаметно. Рассказ о Флоренции, ее истории увлек не только взрослых, но и одиннадцатилетнюю дочь. Елена очень легко находит общий язык с детьми, может их увлечь экскурсией. После обзорной экскурсии по Флоренции мы решили с Еленой сходить в галерею Уффици. И это было верное решение. Прогулка с по галерее была очень познавательная, интересная. Елена показала основные шедевры , рассказала об истории их создания.

Анна

Спасибо Елене за интересную экскурсию, она вовлекала детей и подростков в процесс, что однозначно не прошло бесследно для них и лучше запомнилось.

Дарья

Очень интересная экскурсия . Мы погрузились в жизнь средневековой Флоренции. Традиции , легенды, занятия . Отношения между семьями , горожанами. А так же отношения Флоренции к соседним городам . Елена обладает обширными знаниями в архитектуре , знает много о строительстве достопримечательностей , их назначениях и архитекторах . Особенно понравилось , что можно узнать о том, как архитекторы соревновались между собой за тот или иной проект , какие у них были отношения . Это все настоящая итальянская драма . Понравились заметки о, с первого взгляда незаметных вещах , но имеющих интересную историю о бытовой жизни горожан . Рекомендую !

Мария
Опыт: 18 экскурсий

Все хорошо, экскурсия интересная , довольно насыщенная, но не рекомендую в аптеке покупать духи, куда вас обязательно поведут. Их стоимость 80€ за флакон, красивая история, но запах через 3 минуты просто под ноль исчезает.

максим
Опыт: 4 экскурсии

Всем добрый день! Не впервые берём экскурсии через Трипстер, но впервые повезло с гидом. Признайтесь часто мы ставим высокие балы даже если на слишком довольны экскурсией. Но тут совершенно не тот случай. Очень интересная и реально познавательная экскурсия которая понравилась и нам и детям. Не буду тут спойтерить. Выбирайте Елену и не ошибаетесь!