Мария

Мария

Гид в Москве
571 посетил
8,5 лет на Трипстере
Искусствовед, автор экскурсий и детских мастер -классов по истории и искусства и архитектуры. Замечаю интересные детали и спешу ими поделиться! Люблю Москву и показывать ее москвичам, люблю путешествовать и показывать Москву путешественникам

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Организовывали экскурсию по большому счету для детей, особенно для тех, кто в метро впервые. Все прошло хорошо. Интересные факты и истории дети запомнили и могли пересказать. По времени как раз успели до того, как дети утомились))))

Лариса

Доброго дня всем! Давно хотела экскурсию в метро, решила сделать подарок гостям на свой день рождения! Но, прежде, почитала отзывы, люди были довольны! В целом экскурсию, для общего познания и разнообразия жизни, я рекомендую! Но восторга никто не испытал. Экскурсовод-Мария приятная девушка, рассказала про историю метро Москвы и т. д. Но не хватило какой-то хоризмы, энергии! Как будто бы в школе на уроке.

Юрий

Удивительно сколько мы упускаем пробегая мимо, а стоит лишь остановиться и рассмотреть детали. Теперь каждая поездка как поход в музей, путешествие в прошлое. Новый опыт использования метро - более осознанный, увлекательный. Мария, спасибо Вам большое!

Мила

Обычно никогда не оставляю отзывы, но в данном случае не могу проигнорировать и не отметить замечательного рассказчика и экскурсовода Марию. Ходили компанией 10 человек и все остались в полном восторге. Очень структурированная подача материала, без "воды", но с занимательными деталями и нюансами. Столько полезной и интересной информации мы получили от Марии за 2 часа! Отдельно хочу отметить ее прекрасное владение русским языком. Заслушаешься! Сразу по окончании экскурсии решили, что обязательно вернемся к Марии, чтобы пройти с ней по другому маршруту. Экскурсовода Марию рекомендую от души!