Denis

Denis

Гид в Лондоне Денис
203 посетили
8 лет на Трипстере
Живу в Англии с 2005 года. Профессиональный гид, руководитель туристической компании. Особенно хорошо мне знакома сфера кино и творчества, так как кино — мое хобби, и я участвовал в ряде крупных телепроектов и фильмов. Знаком со звездами фильмов про Гарри Поттера и Джеймс Бонда. Могу показать интересные места съемок этих и других кинопроектов. Я стараюсь прислушиваться к интересам путешественников. В отличии от многих гидов я не ставлю своей задачей дать урок истории с безумным количеством имен и дат, вместо этого стараюсь выбрать наиболее яркие истории и полезную информацию, которая действительно пригодится туристам. Я обожаю город Лондон и хочу поделиться своей любовью к этому городу с путешественниками.

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия скорее - "на речном трамвайчике до Гринвича" и прогулка там. Впрочем Денис, если Вы попросите - оперативно ее скорректирует. Информации много, но качество ее заставляет желать большей фильтрации и более серьезного качества

Идан
Опыт: 6 экскурсий

Профессиональным экскурсоводом Дениса назвать нельзя точно, может быть это и его профессия, но точно не его призвание. Его рассказы были очень поверхностными и скучными, и об истории Лондона мы практически ничего не услышали. Во время прогулки по Темзе из-за дождя мы вообще ничего не видели, и Денис в основном говорил названия зданий или районов мимо которых мы проходим, без каких-либо подробностей или интересных фактов. Я думаю, что для таких ситуаций у экскурсовода должен быть план Б или хотя бы заранее подготовленные фотографии зданий, которые мы должны увидеть, но не видим. Мы вышли с этой экскурсии с чувством, как-будто нас обдурили и развели на деньги - цена в 250 фунтов явно завышена для этой прогулки с таким скучным, нехаризматичным и непрофессиональным экскурсоводом.

DenisОтвет гида 

Здравствуйте! Я работаю гидом более 10 лет и это ни только моя профессия, но и призвание. Я регулярно публикую статьи по туризму, посетил 83 страны мира и веду постоянный блог по путешествиям. Мне жаль, что вам не повезло с погодой и был сильный дождь во время экскурсии. К сожалению, не в моих силах поменять погоду. Я предлагал выйти на открытую площадку корабля откуда можно было пофотографировать достопримечательности Лондона. Несколько человек из группы это сделали. По прибытию в Гринвич я показал и рассказал много интересных фактов про этот район, а также организовал посещение обсерватории бесплатно. Входные билеты на всю группу стоили быоколо 90 фунтов. А мы это сделали бесплатно. Участникам тура удалось постоять на знаменитой нулевой точке в Гринвиче, увидеть экспонаты музея, включая старинные часы и телескопы. А также посетить дом астронома откуда открываются великолепные виды на весь Лондон. Поэтому я считаю, что экскурсия прошла по плану. Я всегда иду навстречу пожеланиям туристов и при плохой погоде готов поменять время начала экскурсии если это подходит всем

Ирина
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо за экскурсию!Нам понравилось.Так получилось, что экскурсия проходила вечером, когда уже стемнело.Было приятно, что Денис ее построил таким образом, что мы смогли посмотреть, как выглядит ночной Лондон с Темзы, были сделаны акценты именно на тех зданиях и достопримечательностях, которые хорошо подсвечиваются.А в оставшееся время мы посетили инсталляции, специально созданные к Празднику Света, который в этот момент проходил в Лондоне, и если бы не Денис, мы бы даже о них не узнали. Это говорит о настоящем профессионализме экскурсовода, который быстро может подстроится под обстоятельства клиентов.Спасибо Денис!

яков
Опыт: 2 экскурсии

Все было прекрасно, связь, общение, передача информации. Нам очень понравилось.