Константин

Константин

Гид в Санкт-Петербурге
417 посетили
8,5 лет на Трипстере
Родился на Васильевском острове, в школу пошел у Средней Рогатки, в институт ездил с Комендантского аэродрома. В какой-то момент поселился на Песках. Там придумал «Невидимый Петербург». Маршруты прокладываю так, как если бы повел друзей на прогулку. Показываю любимые виды, вожу тайными тропами, рассказываю истории домов и людей, которые в них жили. Все это на фоне истории города и страны, личных историй. Люблю поговорить о литературе и музыке в городском контексте. Стараюсь сделать каждую экскурсию чуть непохожей на предыдущие. Хочу показать вам город глазами коренного петербуржца. Буду рад встрече с вами.

Мои предложения

55 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Константин с любовью к городу и знанием всей его истории провёл интересную экскурсию, которая из-за обилия тем и по ходу возникающих вопросов вместо полутора часов продлилась больше двух часов. Спасибо и экскурсоводу и компании, рекомендующей грамотных специалистов.

Диана
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, время пролетело незаметно. Константин показал Петербург с другой, непарадной стороны, но не менее красивой и интересной. Экскурсия подойдёт тем, кто уже знает основные туристические места Петербурга и хочет глубже узнать город.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательно, познавательно, особенно хочется отметить прекрасное чтение стихов Бродского наизусть экскурсоводом. Узнала для себя много нового и интересного. Экскурсия оказалась очень насыщенной по содержанию. Спасибо большое Константину.

Андрей
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия по Пескам была отличным путешествием по истории города. Константин показал следы присутствия нескольких диаспор и провел по бывшим Рождественским улицам. Очень много истории скрыто за каждым фасадом. Я очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о Санкт-Петербурге и его истории. Константин - профессиональный и знающий человек, который может заинтересовать и рассказать много интересного.

Александр
Опыт: 21 экскурсия

Константин - коренной ленинградец, он с огромной любовью показывает свой город: тот, который есть, тот, который, увы, исчез, и то новое и хорошее, что в городе появляется. Спасибо неравнодушному и глубоко погружённому в тему экскурсоводу!