Павел

Павел

Гид в Калининграде
5600 посетили
9 лет на Трипстере
Родился и вырос в Калининграде. 1970 г.р.. Образование высшее. Туризмом занимаюсь 4 года. Водитель с 20 летним стажем. Вожу на своем микроавтобусе ФольксвагенТ5 2008 г.в.. (до 8 посадочных мест). Есть возможность привлекать для работы микроавтобусы VIP класса и с количеством мест до 21. Историей своего края интересуюсь с юности. В 1993 году создал первый в Калининграде рыцарский клуб, который действует поныне. Работал с археологами и историками края. Принимал участие, в т.ч. со своим клубом, в съемках многих исторических сюжетов. Помимо поздней истории, неплохо знаком с историей Тевтонского ордена и древней Пруссии, включая легенды и предания. Очень хорошо знаю географию Калининградской области, осуществляю экскурсии в самые дальние малоизвестные уголки области.

Мои предложения

709 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на экскурсию индивидуальную обзорную. Все очень понравилось. Просто кладезь знаний. На все вопросы отвечает с лёгкостью. Удобно договариваться о месте встречи. Буду рекомендовать друзьям. Спасибо.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

7 апреля у нас с мужем был тур на Куршскую косу с Павлом. Историческое образование, широкий кругозор, Богатый опыт, а так же тактичность Павла сделали наше путешествие очень интересным, комфортным, богатым на знания и положительные эмоции. Спасибо Павел за замечательный день, проведенный с Вами.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте Спасибо вам большое за экскурсию. Все пришло отлично, Калининград нас покарил, обязательно вернёмся!

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Благодарны Павлу за экскурсии. С ним мы проехались по нескольким городам области. Павел показал себя как опытный экскурсовод и краевед с незаурядными познаниями. Способен поддержать беседу на любую тему, учтив и тактичен.

Людмила
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Павлу за экскурсию. Узнали много интересного об истории города и его достопримечательностях. Павел отличный гид, добрый и отзывчивый человек.