Сергей

Сергей

Организатор
2401 посетил
9 лет на Трипстере
Увлекаюсь литературой и обожаю историю Древнего Рима. Италия для меня — это прежде всего колыбель современной цивилизации, в бурной истории которой можно найти много отголосков событий, происходящих в наши дни. Продолжаю много путешествовать по разным городам мира, но давно окончательно осознал, что все-таки именно Рим — самый интересный и уникальный город. C 2009 года наслаждаюсь возможностью жить и работать в Вечном Городе. Мои экскурсии — это взгляд на современность через призму прошлого.

Мои предложения

245 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 11 экскурсий

Начну с того, что Сергей – профессиональный историк. Для нашей группы из двух родителей и двоих детей, один из которых (сын, 12 лет) интересуется историей древнего мира, это было очень важно. На экскурсии мы получили не сведения из туристического гида, а полноценную картину хода исторических событий, осмысленную с точки зрения общемировой истории. Сергей – необыкновенный рассказчик. Он знает настолько глубоко историю, живет ей, подходит философски к осмыслению важных событий. Даже дочери, которой всего 6 лет, было совсем не скучно. А уж про взрослых и говорить-то нечего! Из всех экскурсий, которые у нас были по Риму на несколько дней нашего семейного путешествия, это была самая замечательная, познавательная, живая! Не только Колизей, но и Римский Форум нас просто покорили :) Если вам хочется покопаться в глубине веков, представить себе жизнь настоящего Древнего Рима, обязательно обращайтесь к Сергею! Это будет лучшее впечатление от Древнего Рима в вашей жизни!

Наталья

Чудесная экскурсия! Само место, наполненное историей, чувствами, красотой и ароматом любимой Италии, которая всегда удивляет уникальностью каждого нового места. Сергей профессиональный гид, - образованный, интеллигентный, чувствующий индивидуальный запрос клиента. Интерес со стороны гида к предмету представления очевиден, поэтому экскурсия не выглядела шаблонно, как это бывает. Спасибо за впечатления. Для меня это было отличное начало очередного путешествия по Италии!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия спасла нам холодный и дождливый день. Сергей оказался глубоко знающим предмет, широко эрудированным и увлекающим в тему экскурсии. Простым по форме изложением, временами с юмором, раскрыл нам сложные и запутанные исторические хитросплетения.

Zoya
Опыт: 4 экскурсии

Сергей замечательный гид! нас было 8 человек разного возраста с 12-75 и все остались очень довольны. Сергей погрузил нас в древние времена Римской империи, рассказывая о структуре правительства , гладиаторов, как календарь создали и интриги императоров. . Меня это вдохновило на просмотр фильмов про эти времена. Высокого уровня профессионал своего дела !