Joanna

Joanna

485 посетили
9 лет на Трипстере

Мои предложения

136 отзывов путешественников

Анатолий
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод супер, экскурсия отличная, для знакомства с городом подходит идеально. Были с детьми, они тоже не скучали. Один минус, сам и Афины (были в 2019 может сейчас что то и поменялось не знаю) это помойка набитая мигрантами, на улицах множество бомжей, все в графити, наркоманы с шприцами на улице не скрываются даже, уличные воры на каждом шагу, попрошайки, полиция в бронежелетах, автозаки, и просто грязь, запахи соответствующие, и это днем в центре, ночью лучше вообще из отеля не выходить. Но даже на таком фоне наш гид смогла провести экскурсию так, что убожества Афин было почти незаметно. В общем "город контрастов". Гида рекомендую однозначно, а вот на счет поездки в Афины я бы 100 раз подумал, только если вы экстремал и вас не страшит поездка в Сомали например или тур по Афганистану) Несколько фото для понимагия атмосферы города прикладываю, возможно у меня были завышенные ожидания после греческих островов где все прекрасно, но в Афины больше точно не поеду)

Роман
Опыт: 8 экскурсий

Жанна — человек, заинтересованный в том, чтобы её подопечные увидели Афины с разных сторон, поняли как формировалось государство и сам город. Вместе с ней мы увидели город с разных сторон и высот, начали понимать менталитет людей, живущих в Афинах и поняли, почему они не особо жаждут менять своё место жительства. Я для себя понял, что страна и город развиваются, меняются и не стоит опираться на мнение тех, кто посещал страну пару-тройку лет назад. Мы заглянули в укромные уголки Старого города и познакомились с местами, которые мы сами никто бы не нашли. Жанна полностью посвящает себя экскурсии, не глядя на часы и расстояния. Программа экскурсии меняется в зависимости от ваших пожеланий — я хотел увидеть и понять город сегодняшний и я его увидел и прочувствовал. Спасибо Жанне за то, что была с нами в этот холодный день и познакомила с этим замечательным городом.

София
Опыт: 10 экскурсий

Очень рады знакомству с Жанной! Максимальное погружение в мир древней и современной Греции, интереснейшая, авторская экскурсия без скучных заученных текстов из Википедии. Порадовали также рекомендации, касаемо локальных мест, которые не найдёшь просто так в интернете, если будешь запрашивать, что-то по типу «куда сходить в афинах». Очень рекомендуем. Если не знаете, что выбрать и с чего начать, смело бронируйте экскурсию у Жанны!

Илья
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была проведена очень добросовестно, со знаем дела, с любовью к городу. Очень, ОЧЕНЬ рекомендую тем, кто любит погрузиться в настоящую атмосферу города. Жанна - грамотный образованный человек, которому нравится то, что он делает (в отличии от многих, кто "ездит" неопытным путешественникам по ушам, нахватавшись "знаний" из туристического буклета). Редко пишу отзывы, да ещё и так, чтоб в каждом предложении было слово "очень", но захотелось сделать приятное этому милому открытому человеку. Поторопитесь, пока она ещё проводит экскурсии ))

Валентина
Опыт: 3 экскурсии

Брали три тлповых экскурсии на трипстере. Серьезно, Жанна - лучшая, парень опоздал на полчаса,потом пил кофе и вообще не следил за туристами (как, например идея внезапно сказать посреди экскурсии чтобы его подождали, потом выяснилось, что он ходил в туалет и не предложил туристам), не говоря уж о поверхностных знаниях из википедии, другая девушка рассказывала неплохо, но сухо и исключительно по программе (во время индивидуальной! городской! экскурсии). Жанна прекрасна, от уточнений насчет маршрута и помощи по любым вопросам в вотсаппе перед поездкой до потрясающего владения материалом на месте, как минимум, на уровне профессионального гида - историка. Человек явно любит, знает и самое главное хочет! донести материал, даже я не люблю свой город настолько, как это получается у нее. Любые вопросы, даже если что-то не знает не отмахивается, а идет и спрашивает, человек не только идеально отрабатывает свои деньги, но и "оживляет" своей энергией историю и дух современных Афин. После поездки сын, который занимался ее организацией для меня и предварительным общением с Жанной и другими гидами сказал, что для его будущего путешествия "слава богу, вопрос с выбором эккурсова в Греции можно будет закрыть" :)