Роман

Роман

Лицензированный гид, краевед и ценитель Эстонии
398 посетили
8,5 лет на Трипстере
Меня зовут Роман, я дипломированный гид по Таллину и необъятной Эстонии. Я историк по образованию и большой ценитель моего города. Буду рад с любовью и гордостью вам его показать. Таллин это культурный феномен. В нем сочетаются несочетаемые вещи. Таллин приглашает вас погулять по средневековым улочкам Старого Города, по романтическим паркам и набережным, а потом принять солнечные ванны на городском пляже. А моя задача как гида еще сильнее укрепить ваши впечатления. Имею лицензии в основные музеи, что позволит нам проникнуть в самые потаенные уголки города. Моя программа разнообразная: предлагаю экскурсии по Старому Городу, костюмированные экскурсии по ночному городу, вылазки за город на водопады и усадьбы, туры на острова, морские экскурсии, экскурсии по музеям, дегустации напитков для взрослых. Я начитанный, коммуникабельный, находчивый, с чувством юмора, легкий на подъем. Добро пожаловать в Таллин! Вам понравится, иначе быть не может!

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Алекс
Опыт: 2 экскурсии

Роман позволил забыть о том, что Таллин - столичный и древний город, и познакомил нас с душой города, душой его жителей и гостей, с их интересами и образом жизни, рассказал о фактах, о которых ни в какой энциклопедии ничего не найти. Ужасно интересно и увлекательно. Спасибо и до следующего раза!

Николай
Опыт: 11 экскурсий

Расписание паромов диктовало жесткий график экскурсии в который мы уложились. Для такого обьема материала нужно, конечно, времени больше. Получилось довольно поверхностное общее впечатление о Таллинне. Главное - появилась заинтерисованность приехать еще и на более длительный срок. Роман, как организатор и автор экскурсии, выглядит профессионалом. Рассказ был интересен и познавателен, местами, может быть, излишне ироничен.

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Роману за содержательную и интересную экскурсию. Мы первоначально заказывали обычную обзорную экскурсию, но потом по нашей просьбе мы дополнили ее поездкой по интересным местам Таллина и экскурсией в Морской музей. Наша компания- это 8 научных работников и всем было интересно. Сразу стали ориентироваться в Старом городе после экскурсии. Обязательно посоветуем Романа своим друзьям, которые вскоре собираются в Таллин. Думаю, Роман повлиял на то, что в этот чудесный город хочется еще вернуться.

Юлиана

Исключительно познавательно, содежательно и исторически информативно организованная экскурсия. Большое спасибо , Роман!