Margarita

Margarita

Гид в Таллине
472 посетили
9 лет на Трипстере
Дорогие друзья! Любое время года подходит для посещения города Таллинна. Я родилась в этом городе и прекрасно знаю его прошлое и настоящее. По профессии я историк, но уже несколько лет занимаюсь проведением индивидуальных и групповых, пешеходных и автобусных экскурсий. Кроме экскурсий я предлагаю Вам знакомство с окрестностями города и с его музеями. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы и предоставить надежное и качественное обслуживание.

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия! Ставлю не отлично, так как много вопросов приходилось спрашивать самим. Экскурсовод очень спокойная приятная женщина! Но хочется меньше спокойной и монотонной лекции, больше драйва, страсти к городу и рассказу без пауз.

MargaritaОтвет гида 

Спасибо, Виктория, за отзыв. Свои экскурсии я стараюсь проводить с учетом интересов и настроения моих туристов. Для этого строю свой рассказ логично и последовательно, чтобы ничего не пропустить по пути. Остаётся лишь слушать и дождаться ответов на свои, быть может опережающие, вопросы. Чтобы не было лекции, я веду диалог и предоставляю возможность высказаться. Если путешественник интересуется чем-то помимо темы экскурсии, то он имеет возможность спросить. На все вопросы Вы получили полные ответы. Паузы у нас возможны лишь в момент посадки на трамвай и покупки билетов, фотографирования и, когда ветер с моря с силой дует в лицо и есть потребность замолчать хотя бы на минуту

Александр
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия. Маргарита рассказала уйму интересных фактов и придала городу новый окрас, интерес приходит во время экскурсии ;) Спасибо за увлекательный рассказ!

Полина
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась, Маргарита интересно рассказывает, прекрасный маршрут. Всем рекомендуем.

Женя
Опыт: 6 экскурсий

Когда мы решили снова ехать в Таллин, сразу знали, что снова возьмем экскурсию с Маргаритой - замечательный гид и прекрасный человек! Теперь старая крепостная стена и витиеватые, живописные улицы исторического центра наполнились для нас еще и смыслом. Спасибо огромное Маргарите, когда вернемся, непременно обратимся снова! С большим уважением и благодарностью, Женя, Лена, Вероника.