Maxim

Maxim

Гид в Париже
772 посетили
9,5 лет на Трипстере
Добрый день, Франция для меня давно стала второй родиной. Меня зовут Максим, и я провожу экскурсии по историческим кварталам Парижа и его пригородам уже больше восьми лет. Страстно увлеченный Францией и ее богатейшей историей, я пишу диссертацию в Сорбонне и преподаю в университете. Занимаюсь также переводами и фотографией, пишу статьи на исторические темы и веду свой исторический форум. Буду рад, если вы прогуляетесь со мной по прекрасной Франции.

Мои предложения

167 отзывов путешественников

Гульнара
Опыт: 7 экскурсий

Не в первый раз в Париже. Хотелось посмотреть что-то, где раньше не были. Район Маре - то что нужно. Максим прекрасный рассказчик и собеседник. Чудесно провели время. Спасибо!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Максим замечательный экскурсовод. Много знает, отлично ведет экскурсию. Материал изложен доступно и интересно. Рекомендую!

Анна
Опыт: 45 экскурсий

Париж как будто все знают и мы там были уже который раз. Но! Вот в таком Париже: настоящем, приятном, не суетливым, шкатулкой самой в себе - мы были первый раз и все благодарю Максиму. Удивлялись потом, что столько раз были в этих же местах, но ходили вообще не по тем улицам раньше, вообще в других районах, поэтому и город не был среди любимых в Европе. Спасибо Максиму, что открыл нам эту прекрасную столицу: французскую, белую, состоятельную, с огромным пластом истории, с парижанами. Саму Максимум передаем всей семьей большой привет, он исключительно эрудированный и воспитанный молодой человек, знающий и умеющий эти знания донести. Во всех начинания только удачи и огромное спасибо, что открыли нам Париж