Ростислав

Ростислав

Гид в Мурманске
666 посетили
7 лет на Трипстере
Родился и вырос на Кольском полуострове. Люблю и знаю историю Кольского края, а также некоторые факты и события, скрытые до сих пор от обычного населения. Ранее по роду службы имел допуск к гос. тайнам и служебной информации, сейчас допуски кончились — могу и пообщаться).

Мои предложения

101 отзыв путешественников

Дмитрий
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ростислава за экскурсию. Уникальная деревня малого народа саамов, общение с животными и интересные подробности из их жизни. Маршрут позволяет взглянуть на Мурманск и окрестности с разных ракурсов. Поражают масштабы и величие Севера. Ростислав очень позитивен и внимателен к экскурсантам.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Ростислав - коренной житель Мурманска. Я из Благовещенска Амурской области. Впервые приезжала в Мурманск в марте 24 года. Заказала не типовую индивидуальную экскурсию по городу. Превосходно знает историю города , умеет заинтересовать и заинтриговать гостя . Исподволь и ненавязчиво приобщает человека к живому участию в экскурсии. Всё очень понравилось, буду в Мурманске - вновь обращусь к Ростиславу! Желаю успехов и много путешествующих.

Виктор
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная авторская экскурсия для тех, кто любит не только красивые и нетривиальные места, но также уважает и почитает историю родной страны. Ростислав — безумно интересный рассказчик, знает буквально всё (и даже больше), учтет все ваши пожелания и покажет то, что не покажут другие. Если вы умеете и любите слушать, то экскурсия подойдет вам на 100%, оставит только положительные впечатления и острое желание вернуться еще раз. Большое спасибо! И одевайтесь по погоде, а не в кроссовки в марте))

Мария
Опыт: 18 экскурсий

Очень крутая экскурсия. Крутая подача, крутой материал, много идей, что посетить в дальнейшем. Это именно то, за чем едешь в мини-путешествие. Ростислав, большое спасибо!