Дмитрий

Дмитрий

20 посетили
6 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Кристина, я аккредитованный экскурсовод по Москве. С радостью покажу вам главные достопримечательности столицы, раскрою их богатую историю и с удовольствием покажу вам Зарядье.

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Светлана

Огромная благодарность Юлии за любовь к своему делу, высокопрофессиональные знания , ответственность перед экскурсантами. С удовольствием посетим еще экскурсии, где гидом будет Юлия. Спасибо)

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

21.04.2018 мы с подругами шли целенаправленно на экскурсию - "Москва Шехтеля — Москва модерна", так как нас эта тема интересует и волнует. В результате, на месте мы поняли, что наша группа состоит из участников, которые пришли на разные экскурсии. Одна из них называлась "Московские переулки", было еще 2 названия, как минимум-не запомнили. В итоге, мы вынуждены были слушать совершенно не о том, о чем планировали. Например, о творчестве Марины Цветаевой, к которой мы равнодушны и Савве Морозове. Гид пыталась воспроизвести стихи Цветаевой и это ей удалось только с 3-го раза, было неприятно. Рассказывала о козьем болоте на котором паслись козы и зайцы. Про Шехтеля было сказано пара фраз, а мы рассчитывали узнать о его жизни и творчестве. Было осмотрено 3 здания архитектора вместо 6 заявленных. Гид Людмила имеет весьма примерное представление о стилях в архитектуре (путает эпохи, считает, что средневековые замки украшали лепниной!-трэш просто) и ее повествование было скудным и построено по принципу задавания вопросов: " Какие элементы модерна мы видим в этом здании?". Также гид категорично высказывает свое мнение по поводу сноса старых зданий и постройки новых. Новые здания, конечно, ей не нравятся категорически. Считаю это некорректным, т.к. архитектура это отражение эпохи, как и все искусство. Экскурсия закончилась у флористической мастерской "Лавандовый замок", куда гид повела группу пить бесплатный чай! ААА... Т.к. у нас не было цели накупить сухоцветов, мы не пошли. Итак,мы не получили от экскурсии практически никакой информации, на которую рассчитывали. Единственно, повезло с погодой. Было солнце, вместо обещанного дождя. Мое обращение к организаторам осталось без ответа. Поэтому, не советую идти на экскурсии Дмитрия. Сама я сделала вывод, что больше не буду ходить на групповые экскурсии, а предпочту индивидуальные. Я уже несколько раз пользовалась сайтом Tripster, но такое разочарование получила впервые.