Ольга

Ольга

Гид в Нижнем Тагиле
137 посетили
8,5 лет на Трипстере
Инструктор по туризму. Хочу "открыть" для российских туристов Нижний Тагил - не как город, который "рулит" или где производят шпингалеты, а как один из промышленных центров Урала со времен Никиты Демидова - основателя династии, сподвижника Петра I - с богатой культурой и интереснейшей историей.

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Алексей
Опыт: 43 экскурсии

Для ознакомления с городом очень неплохая экскурсия. Охватывает максимум наиболее интересных объектов и локаций в Нижнем Тагиле. Ольга достаточно информативно доносит материал. Безусловно нужно учитывать погодные условия (снег, дождь, туман) и, при необходимости, вносить в маршрут коррективы. Автотранспорт желательно использовать более экскурсионный со окнами, позволяющими видеть осматриваемые достопримечательности.

Анна

Спасибо большое Вам и Ольге за интересную экскурсию и максимально комфортные условия её проведения для моей пожилой мамы! После её рассказов собираемся всей семьёй!

Лия
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Готова была слушать и дольше. Легенды, истории края, истории семьи. Все слилось в узоры этого края, вспомнились сказы Бажова. Добрались до рудника. Посмотрели на мощь и силу края с Лисьей горки. Восторг. Огромное спасибо Ольге, очень надеюсь вернуться в этот край с друзьями.

Андрей
Опыт: 15 экскурсий

Лучший гид - это тот человек, влюбленный в место, о котором ведет рассказ. Ольга - именно такой человек. Приготовьтесь погрузиться в подчас невероятное переплетение судеб действующих лиц и событий, с ними произошедших. А Ольга станет вашим надёжным проводником.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная содержательная экскурсия. Экскурсовод Ольга с первых же минут завлекает в свой рассказ. Изюминку добавляет игровой формат, нужно отвечать на несложные вопросы и в конце разгадать загадку. Представление о городе сильно поменялось в лучшую сторону. Благодаря экскурсии мы узнали историю металлургии на Урале.