Наталья

Наталья

Гид в Флоренции
358 посетили
9,5 лет на Трипстере
Лицензированный гид по Флоренции. Имею художественное образование. Также владею сертификатом сомелье тосканских вин. Организую экскурсионные туры по Флоренции а также пригородам Флоренции

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Aida
Опыт: 19 экскурсий

Понравилось все очень! Благодарна Наталье за столько всего интересного и захватывающего. Наталья - чудесный гид, очень приятный человек. Энергичный, бодрый, веселый. Хочется ещё и ещё ее слушать. Узнала много нового от нее. Видели секретики города, что часто не открыты взору просто так! На все свои вопросы получила ответы. И даже советы, что почитать. Я бы так в двух словах описала - щедрая и богатая на информацию экскурсия с много знающим человеком. Спасибо от души.

Яна
Опыт: 4 экскурсии

Флоренция прекрасный и удивительный город. Город, где творили многие известные люди. Много лет мы с мужем хотели побывать там. И наконец-то мы во Флоренции, в свой приезд выбрали для себя две необычную экскурсию ( По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»), очень любим книги этого автора, и конечно хотелось посмотреть не просто "парадный город", а его необычные уголки. Наталья предложила добавить в экскурсию немного о самом городе, о его жителях, о необычных фактах. Наталья необыкновенно воспитанный и тактичный человек. Прекрасно знает историю города и отличный рассказчик. Она флорентийка по духу. Прогулка по Флоренции полностью погрузила нас в атмосферу прошлых веков. Перед глазами живо проносились образы поэтов, писателей, художников и мыслителей, живших и творивших в те времена. Именно после экскурсии я влюбилась еще больше в этот город и непременно побываю там вновь. Необычный характер флорентийцев, становление города, необычные решения строительства, все это Наталья рассказала нам с удивительной стороны. Если Вы устали от стандартных обзорных экскурсии, то Вам нужно непременно попасть на одну из экскурсий с Натальей. Темы для них она выбрала очень нестандартные, но поразительно умело их организовала. Все очень воздушно и легко, ничего лишнего, но в то же время множество интереснейших деталей. Рекоммендую всем, и сама с удовольствием прогуляюсь с ней по Флоренции снова. Чтобы вновь увидеть город ее глазами. Спасибо за прекрасный день в одном из самых удивительных городов мира.

Lia
Опыт: 15 экскурсий

Наталья превзошла все ожидания. Экскурсия была прекрасно организована и были учтены все наши пожелания. Спасибо Наталье за ее экспертность, энтузиазм и чувство юмора.

Ирина

Интересно и увлекательно, с огромной любовью к городу и истории, провела экскурсию Наталья, несмотря на довольно жаркую погоду в этот день, мы с удовольствием погрузились в мир средневековой Флоренции. Наталья прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Рекомендую!!!