Яна

Яна

80 посетили
6 лет на Трипстере
Всем привет. Меня зовут Яна. Живу в Стамбуле и влюблена в этот город окончательно и бесповоротно. Его история, архитектура, еда, люди и многое другое не оставили меня равнодушной. Спустя время я переехала насовсем и живу тут уже год, каждый раз открывая для себя совершенно разный и неповторимый Стамбул, с необычными местами, куда никто из туристов не доходит. Я считаю, что о городе лучше всего расскажет человек, который в нём живёт.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Viktoriia

Очень приятная девушка для погулять и поболтать, чтобы выяснить где покушать, как доехать, где купить билеты, как обменять или снять деньги и т.д. Как таковой экскурсии с рассказом об истории не было вообще. Яна путалась в датах, событиях, названиях, даже на самых простых вопросах открывала интернет. В общем, сразу видна разница между лицензированным и нелицензированным гидом.

ЯнаОтвет гида 

Виктория и Сергей, мне очень жаль, что вы не полностью довольны прогулкой. Приятно было с вами и вашим сыном погулять и показать Стамбул с той стороны, которая вас интересовала: где купить карту Стамбула на русском языке, места, где выгоднее обменять валюту, где купить еду и 3D модели для вашего сына, где вкусно покушать, но не на 2000 лир, как у вас получилось и так далее. Я старалась быть полезной и отвечала на ваши бытово-туристические вопросы. Надеюсь, вы смогли воспользоваться моими рекомендациями. Больше в диалоге я была с Сергеем, который спрашивал по ходу прогулки различные исторические вопросы. Да, действительно, один раз пришлось посмотреть в телефоне точные годы правления Ататюрка.

Валерий

Ехали отдохнуть и вдохновиться Стамбулом, а в итоге сами проводили уроки истории экскурсоводу. Девушка не только не ориентируется в истории, географии и искусстве страны, но и даже ходила на концерт музыканта недавно, который умер 5 лет назад. Смешно)))) не очень... Если хотите потратить на ветер свои деньги - Вам сюда!) Наша оценка минимальная из возможных. В итоге ждали конца этой "чудо" экскурсии с нетерпением. Включили гугл и день был спасен )))

Светлана
Опыт: 45 экскурсий

Яна взяла нас под свою опеку ещё до нашего приезда в Стамбул: отправила ссылки для получения hes-кода, купила нам Istanbul card, была готова ответить на любые вопросы. Прогулка по Стамбулу получилась очень позитивной, общаться с Яной очень приятно, мы побывали во множестве мест, которые вряд ли нашли бы сами. Единственное, что следует исправить, так это описание экскурсии на сайте. Наша прогулка прошла по другому маршруту, о чём мы ничуть не пожалели, так как приехали довольно надолго, но для кого-то это может стать важным. Спасибо большое, Яна, за чудесный день и за готовность помочь!

ЕЛЕНА
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия получилась увлекательная, наша маленькая компания из 3-х человек неплохо подготовилась к поездке, и мы хотели получить от гида "привязку" к местности. Яна - веселая, компанейская, хорошо знает город, повела нас не тривиальным маршрутом, при этом показала все топовые места (ведь надо отчитаться, что ты все, что положено, увидел). При этом она рассказала нам все реалии сегодняшнего города, помогла распланировать наши последующие дни в Стамбуле, показала, где поменять деньги, что купить, куда пойти. Яна привела нас в простой уличный ресторанчик, где мы ели совершенно фантастическую свежайшую жареную барабульку. В последующие дни она охотно и быстро отвечала на наши звонки и помогала нам неоднократно. Яна, спасибо огромное, вы помогли нам увидеть и полюбить Стамбул.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Все чудесно! Яна - великолепный рассказчик, хороший собеседник, приятный человек. Яна, спасибо за день проведённый в твоей компании!