Самир

Самир

888 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Самир, мне 48 лет. Высшее университетское образование, активный велосипедист, люблю родной Баку и стараюсь, чтобы его полюбили мои гости. Прекрасно владею русским языком, знаком со всеми тайнами и секретами этого замечательного города. Прекрасно провожу кулинарные и развлекательные туры по Баку и Азербайджану. Близко знаком со всеми изысками национальной кухни, знаю самые вкусные места на карте города. Ваш отдых в Азербайджане будет интересным, познавательным и запомнится надолго.

Мои предложения

152 отзыва путешественников

Максим
Опыт: 2 экскурсии

Побывать в гостях у Раи - я бы это мероприятие назвал так). Она повар (и жена Самира). Действо проходит в городской квартире. Во дворе хорошая игровая/спортивная площадка. Чисто теоретически можно занять детей там, если есть такая необходимость. Был накрыт красиво стол. Была создана атмосфера (специальный разделочный стол с досками, специями и всеми заготовками) для присутствия при приготовлении. Мы слушали, общались, и совсем немного сами что то готовили. Было очень вкусно все, интересно пообщались, приятно и душевно. На рынок мы не заезжали, так как ранее там бывали, и гид заранее уже все подготовил, но это с нами согласовали по дороге. Короче у нас был максимально ленивый мастер класс))) Мы еще с собой винца прихватили и отлично провели время. А сына угостили газировкой (хозяева дома) - он был счастлив). Объелись конечно. Я не мог остановиться есть нежнейшего ягненка из плова. Такого мяса я не ел пожалуй нигде... Готовили два сытных блюда. Туршу говурма плов (с ягненком) и Кюфта Боз баш (там вроде телятина и ягненок в перемешку). Так же на столе был накрыт салат из помидор, лука с соусами гранат, вроде кизил, нар шараб - короче все слова какие вспомнил написал) - ну фирменный салат Азербайджанский, вообщем, и конечно очень вкусный! Была зелень на столе, хлеб. Мы пощупали специи, понюхали, поспрашивали что то... Было интересно. Сын полепил котлетки, почистил картошку и порезал лучок... Вообщем время пролетело незаметно...

Олег
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Самиру и его жене Рае за такой эксприенс. Несмотря на то, что мы живем в Баку и знакомы с местной кухней и рынками, мы все равно узнали массу нового о культуре, кухне и городе. На протяжении всего мастер класса мы не переставали общаться и узнавать новое, а приготовленные блюда выше всяких похвал и любых ресторанных блюд! Рая мастер на все руки, Самир очень интересный и опытный в кулинарной сфере мастер!

Галина
Опыт: 3 экскурсии

Самир - очень приятный в общении, внимательный, образованный человек с прекрасной речью и культурным взглядом на окружающий мир. Он показал нам действительно интересные места в Баку. За один день мы успели удивительно много, при этом в комфортном режиме. Самые лучшие рекомендации.